전라북도 임실군 청웅면 옥전리 256-1
과거 경매 이력
경매 2010타경2195(2)

- 대지권
- -
- 건물면적
- 170.2㎡(51.485평)
- 개시결정
- 2010.02.09 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이재필 / 이재필
- 채권자
- 농협중앙회
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2,850만 1,000원
- 매각가
- 1,133만 3,900원60.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.06.28 | 2,850만 1,000원 | 유찰 |
| 2차2010.07.26 | 2,280만 1,000원20% | 유찰 |
| 3차2010.09.06 | 1,824만 1,000원36% | 유찰 |
| 4차2010.10.11 | 1,459만 3,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2010.11.15 | 1,167만 4,000원59% | 유찰 |
| 6차2010.12.20 | 933만 9,000원67.2% | - |
| 매각 11,333,900원 (39.77%) / 입찰 2명 / 이성진 | ||
| 지급기한 : 2011-01-28 | ||
| 납부 : 2011-01-13 | ||
| 배당기일 : 2011-05-03 | ||
| 배당종결 : 2011-05-03 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.02.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.03.02 | 21일 |
| 배당요구종기일 | 2010.05.28 | 108일 |
| 최초진행일 | 2010.06.28 | 139일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,850만 1,000원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 438만 1,000원 |
| 건물 | 37.8㎡(11.434평) | 982만 8,000원 |
| 건물 | 39.6㎡(11.979평) | 752만 4,000원 |
| 건물 | 56.4㎡(17.061평) | 507만 6,000원 |
| 제시외 | 8㎡(2.42평) | 84만원 |
| 제시외 | 28.4㎡(8.591평) | 85만 2,000원 |
- 가격비
- 대지권 15% | 건물 85%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 46만 8,486원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2010.03.02
- 보존등기일
- 2010.03.25
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "상중산마을"내에 위치, 부근은 농가주택, 농경지, 임야 등으로 형성된 국도주변 농촌지대임
- 본건까지 제반차량 출입이 가능하며 본건 남측으로 30번 국도가 통과하여 대중교통편은 보통인편임
- 자체지반 평탄한 부정형의 토지로서 건부지임, 본건 남측으로 노폭 약 3-4미터의 포장도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.03.25
- 배당요구종기일
- 2010.05.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2010.03.25 | 소유권보존 | |
| 2010.03.25 | 강제경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 0건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처