전라북도 익산시 황등면 황등리 999-71 거성아파트 4층 406호 외 1필지 (전북특별자치도 익산시 황등면 황등3길 10-12)
과거 경매 이력
경매 2012타경10087(1)

- 대지권
- 76.05㎡(23.005평)
- 건물면적
- 60.39㎡(18.268평)
- 개시결정
- 2012.09.21 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 최영진 외 1명 / 최영진 외 1명
- 채권자
- 황등새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,300만원
- 매각가
- 3,202만원25.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.12.31 | 4,300만원 | 유찰 |
| 2차2013.01.25 | 3,010만원30% | 유찰 |
| 3차2013.02.25 | 2,107만원51% | - |
| 매각 32,020,000원 (74.47%) / 입찰 4명 / 김광식 | ||
| 지급기한 : 2013-04-04 | ||
| 납부 : 2013-03-26 | ||
| 배당기일 : 2013-05-02 | ||
| 배당종결 : 2013-05-02 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.09.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.10.12 | 21일 |
| 배당요구종기일 | 2012.12.10 | 80일 |
| 최초진행일 | 2012.12.31 | 101일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 76.05㎡(23.005평) | 2,150만원 |
| 건물 | 60.39㎡(18.268평) | 2,150만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 28만 2,709원 |
| 건물 | 평 | 117만 6,921원 |
- 감정원
- 성일
- 가격시점
- 2012.10.12
- 보존등기일
- 1984.12.29
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *황등면사무소 남측 인근에 위치, 주위는 아파트단지 및 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역임.
- *본건까지 차량의 접근이 가능하고, 황등면소재지내에 위치하여 일반적인 교통조건은 무난시됨.
- *부정형의 평탄한 토지이고, "건부지(아파트)"로 이용중임.
- *남측으로 접한 도로를 통하여 아파트단지내로 진출입함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2001.11.22
- 배당요구종기일
- 2012.12.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2001.11.22 | 소유권이전(매매) | |
| 2001.11.22 | 근저당 | |
| 2002.06.19 | 소유권이전(매매) | |
| 2007.08.17 | 가압류 | |
| 2007.08.17 | 가압류 | |
| 2012.09.21 | 강제경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 84%
- 경매 진행 중
- 1건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처