전라북도 익산시 어양동 709 익산자이아파트 105동 7층 704호 (전라북도 익산시 동서로 509)
과거 경매 이력
경매 2020타경1910

- 대지권
- 87.6139㎡(26.503평)
- 건물면적
- 159.176㎡(48.15평)
- 개시결정
- 2020.04.08 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이준희 / 이준희
- 채권자
- 김형태
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4억 2,800만원
- 매각가
- 4억 2,520만원0.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.09.07 | 4억 2,800만원 | 유찰 |
| -2020.10.19 | 2억 9,960만원30% | 변경 |
| 2차2020.11.30 | 2억 9,960만원30% | - |
| 매각 425,200,000원 (99.35%) / 입찰 4명 | ||
| 대금지급기한 : 2021-01-15 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2021-02-24 | ||
| 배당종결 : 2021-02-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.04.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.04.27 | 19일 |
| 배당요구종기일 | 2020.07.06 | 89일 |
| 최초진행일 | 2020.09.07 | 152일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4억 2,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 87.6139㎡(26.503평) | 1억 270만원 |
| 건물 | 159.1759㎡(48.151평) | 3억 2,530만원 |
- 가격비
- 대지권 24% | 건물 76%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 117만 2,188원 |
| 건물 | 평 | 675만 5,831원 |
- 감정원
- 광장
- 가격시점
- 2020.04.27
- 보존등기일
- 2006.08.07
- 공시가격
- 298,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 어양동행정복지센터 남동측 인근에 위치, 주위환경은 아파트단지, 근린생활시설, 공원 등이 혼재하는지역입니다.
- 대상물건까지 차량 접근이 가능하며, 인근에 버스 승강장이 위치하고 있어 전반적인 교통사정은 보통시됩니다.
- 부정형의 토지로서, 조사일 현재 아파트부지로 이용중입니다.
- 대상물건 남측과 서측, 북측으로 개설된 진,출입로를 통하여 접근합니다.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.09.17
- 배당요구종기일
- 2020.07.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2007.09.04 | 소유권이전(매매) |
| 을(2) | 2012.09.17 | 근저당 |
| 을(4) | 2017.01.18 | 근저당 |
| 갑(10) | 2019.10.17 | 가압류 |
| 갑(11) | 2020.04.08 | 임의경매 |
주의사항
- ☞신청채권자(김형태)로부터 금 401,600,000원의 매수신청의 보증이 있음