전라북도 익산시 어양동 652-1 부영아파트 106동 8층 802호 (전라북도 익산시 무왕로20길 17)
과거 경매 이력
경매 2018타경7632

- 대지권
- 27.084㎡(8.193평)
- 건물면적
- 49.8㎡(15.064평)
- 개시결정
- 2018.10.04 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 최호식 / 최호식
- 채권자
- 한국주택금융공사업무수탁기관한국스탠다드차타드제일은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,000만원
- 매각가
- 7,689만 7,000원14.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.04.01 | 9,000만원 | 유찰 |
| 2차2019.05.13 | 6,300만원30% | - |
| 매각 76,897,000원 (85.44%) / 입찰 3명 / 이미화 | ||
| 지급기한 : 2019-06-20 | ||
| 납부 : 2019-06-11 | ||
| 배당기일 : 2019-07-18 | ||
| 배당종결 : 2019-07-18 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.10.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.10.12 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2019.01.03 | 91일 |
| 최초진행일 | 2019.04.01 | 179일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 27.084㎡(8.193평) | 2,400만원 |
| 건물 | 49.8㎡(15.064평) | 6,600만원 |
- 가격비
- 대지권 27% | 건물 73%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 88만 6,132원 |
| 건물 | 평 | 438만 1,306원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2018.10.12
- 보존등기일
- 1998.05.09
- 공시가격
- 49,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "익산초등학교" 북동측 인근에 위치하며 부근은 아파트단지, 학교 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지역임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며 인근에 간선도로와의 연계성 및 시내버스승강장이 소재하는 등 제반 교통여건은 보통임.
- 사다리형의 토지로서 아파트부지로 이용중임.
- 북측 및 서측으로 노폭 8M내외의 포장도로를 통해 출입함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.04.21
- 배당요구종기일
- 2019.01.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 전지윤 | 주거용 | 전입:2007-10-19 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2010.11.11 | 소유권이전(매매) |
| 을(6) | 2015.04.21 | 근저당 |
| 을(8) | 2018.03.16 | 근저당 |
| 갑(5) | 2018.08.07 | 가압류 |
| 갑(6) | 2018.09.20 | 가압류 |
| 갑(7) | 2018.10.04 | 임의경매 |
| 갑(8) | 2018.10.08 | 가압류 |
| 갑(9) | 2018.10.26 | 가압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 84%
- 경매 진행 중
- 37건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 4,000만원
데이터 출처