전북특별자치도익산시어양동아파트

전라북도 익산시 어양동 606-1 쌍용아파트 103동 3층 310호 (전라북도 익산시 하나로 357)

과거 경매 이력

경매 2018타경105086

군산지원 5계 (063-450-5165)
대지권
41.55㎡(12.569평)
건물면적
49.31㎡(14.916평)
개시결정
2018.12.28 (강제경매)
소유자 / 채무자
정운이 / 정운이
채권자
신한카드(주)
청구금액
-
감정가
8,000만원
매각가
7,319만 9,000원8.5%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2019.06.178,000만원유찰
2차2019.07.225,600만원30%-
매각 73,199,000원 (91.5%) / 입찰 10명 / 조미경
매각결정기일 : 2019-07-29 - 매각허가결정
지급기한 : 2019-08-29
납부 : 2019-08-28
배당기일 : 2019-10-11
배당종결 : 2019-10-11
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2018.12.28기준일
감정기일2019.01.0710일
배당요구종기일2019.04.0295일
최초진행일2019.06.17171일

토지/건물 현황

감정가
8,000만원
구분면적감정가
토지41.55㎡(12.569평)4,000만원
건물49.31㎡(14.916평)4,000만원
가격비
대지권 50% | 건물 50%
구분기준감정가
대지권96만 2,696원
건물268만 1,684원
감정원
대화
가격시점
2019.01.07
공시가격
53,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • “익산초등학교” 남동측 인근에 위치하며, 주위는 중·소규모의 아파트단지 및 단독주택, 근린생활시설 등이 소재하는 지역임.
  • 대상물건까지 차량의 접근이 가능하고 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반교통사정은 보통임.
  • 사다리형 평지의 토지로서 조사일 현재 아파트부지로 이용중임.
  • 동측으로 왕복 2차선 및 서측으로 왕복 6차선의 아스팔트포장도로를 통해 출입함.

임차인 현황

말소기준일
2010.01.14
배당요구종기일
2019.04.02

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
.조사된 임차내역 없음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(1)1995.05.08소유권이전(매매)
을(1)2010.01.14근저당
갑(10)2012.05.07압류
갑(13)2015.07.14압류
갑(14)2016.12.29압류
갑(15)2018.12.28강제경매

중간
57
아파트 평균 낙찰가율
84%
경매 진행 중
37
HUG 보증사고
3
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
2
미반환 평균 보증금
1억 4,000만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처