전라북도 익산시 어양동 596-2 다세대주택 1층 102호
과거 경매 이력
경매 2010타경3115(1)

- 대지권
- 55㎡(16.637평)
- 건물면적
- 48.12㎡(14.556평)
- 개시결정
- 2010.03.23 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김정희 / 김정희 외 3명
- 채권자
- 김영진,국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2,700만원
- 매각가
- 1,800만원33.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2010.08.30 | 2,700만원 | 변경 |
| 1차2010.10.04 | 2,700만원 | 유찰 |
| 2차2010.11.08 | 2,160만원20% | 유찰 |
| 3차2010.12.13 | 1,728만원36% | - |
| 매각 18,000,000원 (66.67%) / 입찰 1명 / 송상천 | ||
| 지급기한 : 2011-01-14 | ||
| 납부 : 2010-12-29 | ||
| 배당기일 : 2011-02-17 | ||
| 배당종결 : 2011-02-17 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.03.23 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.05.06 | 44일 |
| 배당요구종기일 | 2010.07.28 | 127일 |
| 최초진행일 | 2010.08.30 | 160일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 55㎡(16.638평) | 945만원 |
| 건물 | 48.12㎡(14.556평) | 1,755만원 |
- 가격비
- 대지권 35% | 건물 65%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 17만 1,818원 |
| 건물 | 평 | 120만 5,688원 |
- 감정원
- 대일
- 가격시점
- 2010.05.06
- 공시가격
- 19,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 익산초등교 남측 인근에 위치, 주위는 기존 주택 및 소규모 점포등이 혼재
- 본건까지 차량접근이 가능, 인근에 시간선도로가 소재, 제반 교통사정은 보통
- 북측으로 노폭 약 6m의 포장도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 1994.06.03
- 배당요구종기일
- 2010.07.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최형욱 | 주거용 전부 | 전입:2003-03-10 확정:2003-03-10 배당:2010-04-20 | 보:15,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 500만원 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1994.06.03 | 근저당 | |
| 1999.12.15 | 소유권이전(매매) | |
| 2007.03.29 | 주택임차권(전부) | |
| 2010.03.23 | 강제경매 | |
| 2010.04.05 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 60%
- 경매 진행 중
- 37건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 4,000만원
데이터 출처