전라북도 익산시 어양동 511-16 동남아파트 다동 2층 208호 (전라북도 익산시 동서로 465)
경매 2019타경485

- 대지권
- 39.96㎡(12.088평)
- 건물면적
- 50.76㎡(15.355평)
- 개시결정
- 2019.01.22 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 허찬화 / 허찬화
- 채권자
- 이중환
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,600만원
- 최저가
- 4,620만원30%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.05.25 | 6,600만원 | 유찰 |
| 2차2020.07.06 | 4,620만원30% | - |
| 매각 56,331,000원 (85.35%) / 5명 / 불허가 | ||
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.01.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.01.31 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2019.04.18 | 86일 |
| 최초진행일 | 2020.05.25 | 489일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 39.96㎡(12.088평) | 3,234만원 |
| 건물 | 50.76㎡(15.355평) | 3,366만원 |
- 가격비
- 대지권 49% | 건물 51%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 80만 9,309원 |
| 건물 | 평 | 219만 2,120원 |
- 감정원
- 하나
- 가격시점
- 2019.01.31
- 공시가격
- 29,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 중앙체육공원 북측 인근에 위치하며 주위는아파트, 단독주택, 근린생활시설 및 학교 등이 혼재하는 지역임.
- 본건 단지내로 차량의 진출입이 가능하고 인근으로 시내권 간선도로 및 버스승강장이소재하는 등 제반 교통사정은 양호한 편임.
- 부정형의 토지로서 아파트부지로 이용중임.
- 남측으로 폭 약 25M 내외의 도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2004.02.09
- 배당요구종기일
- 2019.04.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2002.08.27 | 소유권이전(매매) |
| 갑(6) | 2004.02.09 | 압류 |
| 갑(7) | 2009.03.10 | 압류 |
| 갑(8) | 2019.01.22 | 강제경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 84%
- 경매 진행 중
- 37건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 4,000만원
데이터 출처