전북특별자치도익산시신용동연립주택

전라북도 익산시 신용동 99 우정연립주택 1동 2층 220호 (전라북도 익산시 익산대로 587-31)

과거 경매 이력

경매 2019타경1624(22)

군산지원 1계 (063-450-5161)
대지권
40.5042㎡(12.252평)
건물면적
23.76㎡(7.187평)
개시결정
2019.03.12 (임의경매)
소유자 / 채무자
강양일 / 강양일
채권자
원광중앙신협
청구금액
-
감정가
3,000만원
매각가
830만 1,000원72.3%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2019.11.253,000만원유찰
-2019.12.302,100만원30%변경
2차2020.04.132,100만원30%유찰
3차2020.05.251,470만원51%유찰
4차2020.07.061,029만원65.7%유찰
-2020.08.17720만 3,000원76%변경
5차2020.08.24720만 3,000원76%-
매각 8,301,000원 (27.67%) / 입찰 3명 / (주)ek컴퍼니
매각결정기일 : 2020-08-31 - 매각허가결정
지급기한 : 2020-10-08
납부 : 2020-10-08
배당기일 : 2020-12-29
배당종결 : 2020-12-29
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2019.03.12기준일
감정기일2019.03.2513일
배당요구종기일2019.08.16157일
최초진행일2019.11.25258일

토지/건물 현황

감정가
3,000만원
구분면적감정가
토지40.5042㎡(12.253평)-
건물23.76㎡(7.187평)3,000만원
가격비
대지권 0% | 건물 100%
구분기준감정가
대지권-
건물417만 4,203원
감정원
믿음
가격시점
2019.03.25
공시가격
-공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • "원광보건대학교" 북측 인근에 위치,주위환경은 농경지와 남측 인근에 원광대학교와 근린생활시설 등이 혼재하는 지역입니다
  • 대상물건까지 차량 접근이 가능하며, 인근에 버스 승강장이 위치하고 있어 전반적인 교통 사정은 보통시됩니다
  • 부정형의 토지로서, 조사일 현재 연립주택부지로 이용중입니다
  • 대상물건 동측으로 개설된 도로를 통하여 접근합니다

임차인 현황

말소기준일
2013.04.16
배당요구종기일
2019.08.16

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
김종호주거용전입:2019-02-25 확정:미상 배당:없음보:미상없음배당금 없음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(6)2013.04.16소유권이전(매매)
을(10)2013.04.16근저당
갑(7)2018.02.23소유권이전(매매)
갑(8)2019.03.12임의경매

낮음
0
연립주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
2
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처