전라북도 익산시 신용동 99 우정연립주택 2동 4층 421호 (전라북도 익산시 익산대로 587-31)
과거 경매 이력
경매 2018타경9768(4)

- 대지권
- 40.5042㎡(12.252평)
- 건물면적
- 23.76㎡(7.187평)
- 개시결정
- 2019.01.11 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박현호 / 박현호
- 채권자
- 원광중앙신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,100만원
- 매각가
- 103만원96.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.05.27 | 3,100만원 | 유찰 |
| 2차2019.07.01 | 2,170만원30% | 유찰 |
| 3차2019.08.05 | 1,519만원51% | 유찰 |
| 4차2019.09.16 | 1,063만 3,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2019.10.21 | 744만 3,000원76% | - |
| 매각 7,860,000원 (25.35%) / 7명 / 미납 | ||
| 6차2019.12.30 | 744만 3,000원76% | 유찰 |
| 7차2020.02.03 | 521만원83.2% | 유찰 |
| -2020.03.09 | 364만 7,000원88.2% | 변경 |
| 8차2020.04.13 | 364만 7,000원88.2% | - |
| 매각 3,700,000원 (11.94%) / 미납 | ||
| 9차2020.07.06 | 364만 7,000원88.2% | 유찰 |
| -2020.08.17 | 255만 3,000원91.8% | 변경 |
| 10차2020.08.24 | 255만 3,000원91.8% | 유찰 |
| 11차2020.10.05 | 178만 7,000원94.2% | 유찰 |
| 12차2020.11.16 | 125만 1,000원96% | - |
| 매각 3,100,000원 (10%) / 입찰 3명 / 양재옥 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 13차2021.02.08 | 125만 1,000원96% | 유찰 |
| 14차2021.03.22 | 87만 6,000원97.2% | - |
| 매각 2,379,990원 (7.68%) / 4명 / 미납 | ||
| 15차2021.06.14 | 87만 6,000원97.2% | - |
| 매각 1,030,000원 (3.32%) / 입찰 4명 / 이진 | ||
| 매각결정기일 : 2021-06-21 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-07-22 | ||
| 납부 : 2021-07-19 | ||
| 배당기일 : 2021-08-31 | ||
| 배당종결 : 2021-08-31 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.01.11 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.01.21 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2019.04.09 | 88일 |
| 최초진행일 | 2019.05.27 | 136일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 40.5042㎡(12.253평) | 620만원 |
| 건물 | 23.76㎡(7.187평) | 2,480만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 15만 3,071원 |
| 건물 | 평 | 345만 675원 |
- 감정원
- 동산
- 가격시점
- 2019.01.21
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 원광보건대학교 북측 근거리에 위치하며, 주위는 국도주변 근교농경지대로서 농경지, 자연림 등이 혼재하며 남측 근거리에 대학촌이 형성되어 있음.
- 익산- 강경간 국도(익산대로) 인근에 위치하며 차량출입 및 주차조건 비교적 무난함.
- 유사사다리형으로서 지반 평탄한 3개동의 연립주택 부지임.
- 동측으로 왕복 2차선 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.05.03
- 배당요구종기일
- 2019.04.09
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 송이흔 | 주거용 전부 | 전입:2017-12-13 확정:2017-08-02 배당:2019-02-18 | 보:14,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,700만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(12) | 2018.05.03 | 소유권이전(매매) |
| 을(11) | 2018.05.03 | 근저당 |
| 갑(13) | 2019.01.11 | 임의경매 |
| 갑(14) | 2019.03.29 | 가압류 |
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 2건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처