전북특별자치도익산시신용동연립주택

전라북도 익산시 신용동 99 우정연립주택 2동 4층 419호 (전라북도 익산시 익산대로 587-31)

과거 경매 이력

경매 2018타경9768(3)

군산지원 4계 (063-450-5164)
대지권
40.5042㎡(12.252평)
건물면적
23.76㎡(7.187평)
개시결정
2019.01.11 (임의경매)
소유자 / 채무자
박현호 / 박현호
채권자
원광중앙신협
청구금액
-
감정가
3,100만원
매각가
1,054만원66%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2019.05.273,100만원유찰
2차2019.07.012,170만원30%유찰
3차2019.08.051,519만원51%유찰
4차2019.09.161,063만 3,000원65.7%유찰
5차2019.10.21744만 3,000원76%-
매각 10,540,000원 (34%) / 입찰 7명 / 류우영
매각결정기일 : 2019-10-28 - 매각허가결정
지급기한 : 2019-12-04
납부 : 2019-11-07
배당기일 : 2021-08-31
배당종결 : 2021-08-31
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2019.01.11기준일
감정기일2019.01.2110일
배당요구종기일2019.04.0988일
최초진행일2019.05.27136일

토지/건물 현황

감정가
3,100만원
구분면적감정가
토지40.5042㎡(12.253평)620만원
건물23.76㎡(7.187평)2,480만원
가격비
대지권 20% | 건물 80%
구분기준감정가
대지권15만 3,071원
건물345만 675원
감정원
동산
가격시점
2019.01.21
공시가격
-공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 원광보건대학교 북측 근거리에 위치하며, 주위는 국도주변 근교농경지대로서 농경지, 자연림 등이 혼재하며 남측 근거리에 대학촌이 형성되어 있음.
  • 익산- 강경간 국도(익산대로) 인근에 위치하며 차량출입 및 주차조건 비교적 무난함.
  • 유사사다리형으로서 지반 평탄한 3개동의 연립주택 부지임.
  • 동측으로 왕복 2차선 포장도로와 접함.

임차인 현황

말소기준일
2018.05.03
배당요구종기일
2019.04.09

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
.임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다.

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(12)2018.05.03소유권이전(매매)
을(11)2018.05.03근저당
갑(13)2019.01.11임의경매
갑(14)2019.03.29가압류

낮음
0
연립주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
2
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처