전라북도 익산시 신용동 99 우정연립주택 1동 1층 101호 (전라북도 익산시 익산대로 587-31)
과거 경매 이력
경매 2015타경5260(1)

- 대지권
- 40.513㎡(12.255평)
- 건물면적
- 23.76㎡(7.187평)
- 개시결정
- 2015.06.11 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 조성일 / 신량
- 채권자
- 원광중앙신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,150만원
- 매각가
- 1,810만원42.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2016.04.04 | 3,150만원 | 유찰 |
| 2차2016.05.09 | 2,205만원30% | 유찰 |
| 3차2016.06.13 | 1,543만 5,000원51% | - |
| 매각 18,100,000원 (57.46%) / 입찰 6명 / 원성만 | ||
| 지급기한 : 2016-07-22 | ||
| 납부 : 2016-07-14 | ||
| 배당기일 : 2016-08-26 | ||
| 배당종결 : 2016-08-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2015.06.11 | 기준일 |
| 감정기일 | 2015.06.22 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2015.08.31 | 81일 |
| 최초진행일 | 2016.04.04 | 298일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,150만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 40.513㎡(12.255평) | 1,197만원 |
| 건물 | 23.76㎡(7.187평) | 1,953만원 |
- 가격비
- 대지권 38% | 건물 62%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 29만 5,461원 |
| 건물 | 평 | 271만 7,406원 |
- 감정원
- 가온
- 가격시점
- 2015.06.22
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "어은마을" 북동측 인근에 위치, 주위는 주택 및 전, 답 등이 혼재하는 지역임.
- 본건 단지까지 차량출입이 자유로우며, 인근에 버스정류장이 소재하고 있는 바, 제반 교통상황은 보통임.
- 부정형의 토지로서, 인접지와 고저차는 있으나 본건 자체는 평탄하며, "연립주택용 건물용지"로 이용중임.
- 본건 동측으로 2차선 아스팔트포장도로를 통해 출입함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.05.06
- 배당요구종기일
- 2015.08.31
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김연옥 | 주거용 전부 | 전입:2015-01-22 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 정향 | 주거용 전부 | 전입:2013-04-26 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2013.05.06 | 소유권이전(매매) |
| 을(9) | 2013.05.06 | 근저당 |
| 갑(10) | 2013.05.30 | 소유권이전(매매) |
| 갑(11) | 2014.09.04 | 소유권이전(매매) |
| 갑(12) | 2015.06.12 | 임의경매 |
| 갑(13) | 2015.10.05 | 압류 |
주의사항
- ☞정향은(는) 전입일상 대항력이 있으므로, 보증금있는 임차인일 경우 인수여지 있어 주의요함.