전라북도 익산시 신용동 99 우정연립주택 3동 3층 306호
경매 2013타경7439(9)

- 대지권
- 40.5042㎡(12.252평)
- 건물면적
- 23.76㎡(7.187평)
- 개시결정
- 2013.07.09 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이경희 / 이경희
- 채권자
- 심재경
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,100만원
- 최저가
- 1,519만원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.12.02 | 3,100만원 | 유찰 |
| 2차2014.01.06 | 2,170만원30% | 유찰 |
| -2014.02.10 | 1,519만원51% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.07.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.07.26 | 17일 |
| 배당요구종기일 | 2013.09.25 | 78일 |
| 최초진행일 | 2013.12.02 | 146일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 40.5042㎡(12.253평) | - |
| 건물 | 23.76㎡(7.187평) | 3,100만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 431만 3,344원 |
- 감정원
- 중앙
- 가격시점
- 2013.07.26
- 공시가격
- 11,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 원광대학교 북측 근거리에 위치하며 주위는 연립 및 다세대, 기존주택, 농경지 등이 소재하는 근교농촌지대임.
- 동측 인근에 광대한면 도로가 위치하고 본건 단지로의 차량출입 자유로우며, 인근에 시내버스 승강장이 위치하는 등 제반 교통상황은 무난시됨.
- 부정형 평지의 토지로, 연립주택부지로 이용중임.
- 동측으로 폭 약6미터의 아스팔트 포장도로를 이용하여 출입함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.04.16
- 배당요구종기일
- 2013.09.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박정희 | 주거용 306호 | 전입:2011-07-15 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(6) | 2013.04.16 | 소유권이전(매매) |
| 을(10) | 2013.04.16 | 근저당 |
| 갑(7) | 2013.07.09 | 강제경매 |
주의사항
- ☞박정희은(는) 전입일상 대항력이 있으므로, 보증금있는 임차인일 경우 인수여지 있어 주의요함.
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 60%
- 경매 진행 중
- 2건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처