전라북도 익산시 목천동 396-1 원주아파트 101동 5층 515호 (전라북도 익산시 목천로 48)
과거 경매 이력
경매 2017타경7635

- 대지권
- 20.18㎡(6.104평)
- 건물면적
- 57.45㎡(17.379평)
- 개시결정
- 2017.09.19 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이창규 / 이창규
- 채권자
- 국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,000만원
- 매각가
- 3,228만 9,000원35.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.03.26 | 5,000만원 | 유찰 |
| 2차2018.04.30 | 3,500만원30% | 유찰 |
| 3차2018.06.04 | 2,450만원51% | - |
| 매각 32,289,000원 (64.58%) / 입찰 6명 / 서민애 | ||
| 지급기한 : 2018-07-11 | ||
| 납부 : 2018-07-09 | ||
| 배당기일 : 2018-08-09 | ||
| 배당종결 : 2018-08-09 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.09.19 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.09.29 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2017.12.20 | 92일 |
| 최초진행일 | 2018.03.26 | 188일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 20.18㎡(6.104평) | 2,300만원 |
| 건물 | 57.45㎡(17.379평) | 2,700만원 |
- 가격비
- 대지권 46% | 건물 54%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 113만 9,742원 |
| 건물 | 평 | 155만 3,599원 |
- 감정원
- 하나
- 가격시점
- 2017.09.29
- 보존등기일
- 1995.02.28
- 공시가격
- 20,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "한스빌 아파트" 북측 인근에 소재하며 주위는 아파트, 단독주택 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지역임.
- 본건 단지내로 차량의 진출입이 가능하고 인근으로 국도, 간선도로 및 버스승강장이 소재하는 등 제반 교통사정은 보통인 편임.
- 대체로 가장형의 토지로서 아파트부지로 이용중임.
- 남서측의 폭 약 6M 내외의 도로를 통해 주 진출입함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2002.06.27
- 배당요구종기일
- 2017.12.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(10) | 2002.06.27 | 소유권이전(매각) |
| 을(4) | 2002.06.27 | 근저당 |
| 을(5) | 2007.05.16 | 근저당 |
| 을(8) | 2015.02.23 | 근저당 |
| 갑(14) | 2016.05.09 | 가압류 |
| 갑(15) | 2016.05.18 | 압류 |
| 갑(16) | 2016.07.18 | 가압류 |
| 갑(17) | 2016.09.08 | 가압류 |
| 갑(18) | 2017.04.03 | 압류 |
| 갑(19) | 2017.04.11 | 가압류 |
| 갑(20) | 2017.05.25 | 가압류 |
| 갑(21) | 2017.06.29 | 가압류 |