전라북도 부안군 상서면 청림리 651
과거 경매 이력
경매 2011타경8738

- 대지권
- -
- 건물면적
- 159.15㎡(48.143평)
- 개시결정
- 2011.11.25 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 서장백,김양순 / 서장백
- 채권자
- 상서새마을금고,부안중앙농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,105만 8,150원
- 매각가
- 3,399만 5,000원44.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.09.30 | 6,105만 8,150원 | 유찰 |
| 2차2013.11.04 | 4,274만 1,000원30% | 유찰 |
| 3차2013.12.09 | 2,991만 9,000원51% | - |
| 매각 41,100,000원 (67.31%) / 8명 / 미납 | ||
| 4차2014.02.17 | 2,991만 9,000원51% | - |
| 매각 33,995,000원 (55.68%) / 입찰 2명 / 장정열 | ||
| 지급기한 : 2014-03-26 | ||
| 납부 : 2014-03-19 | ||
| 배당기일 : 2014-04-10 | ||
| 배당종결 : 2014-04-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.11.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.12.20 | 25일 |
| 배당요구종기일 | 2012.02.27 | 94일 |
| 최초진행일 | 2013.09.30 | 675일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,105만 8,150원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 412만 5,000원 |
| 건물 | 97.75㎡(29.569평) | 4,369만 4,250원 |
| 제시외 | 25.3㎡(7.653평) | 695만 7,500원 |
| 제시외 | 36.1㎡(10.92평) | 628만 1,400원 |
- 가격비
- 대지권 7% | 건물 93%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 118만 2,609원 |
- 감정원
- 태평양
- 가격시점
- 2011.12.20
- 보존등기일
- 1997.12.24
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "거석마을" 내에 위치, 부근은 농경지, 임야 및 농가주택 등이 혼재하는 산간농촌지대임.
- 제반 차량접근 가능하고 인근 도로를 통해 부안읍내.외로의 통행이 자유로운바 전반적인 대중교통 사정은 보통임.
- 정방형 토지로서 자체 지반은 평탄하며 주거용 건물용지임.
- 남서측 인접지(651-2)를 경유하여 폭 약 2~3미터 정도의 시멘트 포장도로를 통해 출입 가능함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.04.07
- 배당요구종기일
- 2012.02.27
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 서길성 | 주거용 | 전입:1993-02-26 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1997.12.24 | 소유권보존 | |
| 2011.04.07 | 근저당 | |
| 2011.11.25 | 강제경매 | |
| 2011.12.19 | 가압류 | |
| 2011.12.21 | 가압류 | |
| 2012.06.08 | 임의경매 |
주의사항
- ☞서길성은(는) 전입일상 대항력이 있으므로, 보증금있는 임차인일 경우 인수여지 있어 주의요함.
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 0건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처