전라북도 부안군 상서면 장동리 115 (전북 부안군 상서면 장동안길 33-4)
과거 경매 이력
경매 2022타경2422

- 대지권
- -
- 건물면적
- 134.45㎡(40.671평)
- 개시결정
- 2022.12.13 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 오병옥 / 오병옥
- 채권자
- 부안농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,716만 6,000원
- 매각가
- 2,300만원73.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.07.17 | 8,716만 6,000원 | 유찰 |
| 2차2023.08.28 | 6,101만 6,000원30% | - |
| 매각 72,300,000원 (82.95%) / 1명 / 미납 | ||
| 3차2023.11.27 | 6,101만 6,000원30% | - |
| 매각 68,800,000원 (78.93%) / 1명 / 불허가 | ||
| 4차2024.01.08 | 6,101만 6,000원30% | 유찰 |
| 5차2024.02.19 | 4,271만 1,000원51% | 유찰 |
| 6차2024.04.01 | 2,989만 8,000원65.7% | - |
| 매각 53,600,000원 (61.49%) / 4명 / 미납 | ||
| 7차2024.06.24 | 2,989만 8,000원65.7% | 유찰 |
| 8차2024.08.05 | 2,092만 9,000원76% | - |
| 매각 61,000,000원 (69.98%) / 3명 / 미납 | ||
| 9차2024.11.04 | 2,092만 9,000원76% | - |
| 매각 72,000,000원 (82.6%) / 2명 / 미납 | ||
| 10차2025.01.20 | 2,092만 9,000원76% | - |
| 매각 71,000,000원 (81.45%) / 미납 | ||
| 11차2025.04.07 | 2,092만 9,000원76% | - |
| 매각 23,000,000원 (26.39%) / 입찰 3명 / 부안 노영성 | ||
| 매각결정기일 : 2025-04-14 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-05-20 | ||
| 납부 : 2025-05-19 | ||
| 배당기일 : 2025-06-19 | ||
| 배당종결 : 2025-06-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.12.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.01.11 | 29일 |
| 배당요구종기일 | 2023.06.16 | 185일 |
| 경매공고일 | 2025.03.13 | 821일 |
| 최초진행일 | 2023.07.17 | 216일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,716만 6,000원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 1,470만 3,000원 |
| 건물(2) | 98.35㎡(29.751평) | 6,058만 3,600원 |
| 제시외(2) | 7.3㎡(2.208평) | 78만 8,400원 |
| 제시외(2) | 25.5㎡(7.714평) | 1,020만원 |
| 제시외(2) | 3.3㎡(0.998평) | 89만 1,000원 |
- 가격비
- 대지권 17% | 건물 83%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 178만 1,687원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2023.01.11
- 보존등기일
- 2001.01.10
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라북도 부안군 상서면 장동리 소재 "장동마을" 내에 위치하며 부근은 농경지 및 단독주택 등이 혼재하는 지역임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하고 인근 간선도로와의 연계성 등으로 보아 제반 교통상황은 보통임.
- 유사 사다리형의 평지로 "주거용 건부지"로 이용중임.
- 북서측으로 폭 약 3-4미터 내외의 도로와 접하나 실제 진·출입은 인접지를 통해서 함.
- 급·배수설비, 기본위생설비 및 난방설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.02.05
- 배당요구종기일
- 2023.06.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김종균 | 주거용 미상 미상 | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
| 김현진 | 주거용 본건 약 15년 전 ~ 현재 | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
| 백금자 | 주거용 약 15년 전 ~ 현재 | 전입:2012-07-18 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(7) | 2010.02.05 | 소유권이전 |
| 을(4) | 2010.02.05 | 근저당권설정 |
| 을(7) | 2015.07.30 | 근저당권설정 |
| 을(8) | 2016.04.20 | 근저당권설정 |
| 갑(15) | 2020.02.03 | 가압류 |
| 갑(18) | 2021.05.17 | 가압류 |
| 갑(20) | 2022.04.25 | 가압류 |
| 갑(21) | 2022.12.13 | 임의경매 |
- 단독·다가구 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 0건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처