전라북도 부안군 상서면 가오리 471-4 명산연립주택 4층 401호 외 1필지 (전라북도 부안군 상서면 고인돌로 9)
과거 경매 이력
경매 2015타경4468

- 대지권
- 65.18㎡(19.717평)
- 건물면적
- 66.33㎡(20.065평)
- 개시결정
- 2015.07.23 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 권요한 / 권요한
- 채권자
- 해리농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,600만원
- 매각가
- 2,950만원18.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2016.02.15 | 3,600만원 | 유찰 |
| 2차2016.03.21 | 2,520만원30% | - |
| 매각 29,500,000원 (81.94%) / 입찰 1명 / 최한섭 | ||
| 지급기한 : 2016-05-12 | ||
| 배당기일 : 2016-05-12 | ||
| 배당종결 : 2016-05-12 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2015.07.23 | 기준일 |
| 감정기일 | 2015.08.05 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2015.10.05 | 74일 |
| 최초진행일 | 2016.02.15 | 207일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 65.18㎡(19.717평) | 1,360만원 |
| 건물 | 66.33㎡(20.065평) | 2,240만원 |
- 가격비
- 대지권 38% | 건물 62%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 20만 8,653원 |
| 건물 | 평 | 111만 6,372원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2015.08.05
- 보존등기일
- 2000.12.04
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 상서면사무소 북측 인근에 위치, 주위는 농경지, 임야, 농가주택 및 상서면소재지가 소재하는 지역임
- 본건 단지내로 차량의 진출입이 가능하고, 인근으로 농로, 간선도로, 버스승강장 및 23번 국도가 통과하는 등 제반교통사정은 보통인 편임
- 2필 일단의 부정형 토지로서 연립주택부지로 이용중임
- 북측의 왕복 2차선 아스팔트포장도로를 통해 주 출입함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.01.10
- 배당요구종기일
- 2015.10.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최환성 | 주거용 전부 | 전입:2012-10-05 확정:2012-10-05 배당:2015-08-26 | 보:23,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(7) | 2010.02.17 | 소유권이전(매매) |
| 을(9) | 2013.01.10 | 근저당 |
| 갑(12) | 2015.04.13 | 가압류 |
| 갑(13) | 2015.04.13 | 가압류 |
| 갑(14) | 2015.04.22 | 가압류 |
| 갑(15) | 2015.07.02 | 가압류 |
| 갑(16) | 2015.07.02 | 가압류 |
| 갑(17) | 2015.07.24 | 임의경매 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건