전라북도 부안군 상서면 가오리 471-2 명산연립2차 3층 303호 외 2필지
과거 경매 이력
경매 2016타경890

- 대지권
- -
- 건물면적
- 66.63㎡(20.155평)
- 개시결정
- 2016.02.26 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 백보현의 파산관재인 변호사 김종수 / 백보현의 파산관재인 변호사 김종수
- 채권자
- 부령새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,800만원
- 매각가
- 3,010만원20.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2016.12.26 | 3,800만원 | 유찰 |
| 2차2017.01.23 | 2,660만원30% | - |
| 매각 30,100,000원 (79.21%) / 입찰 1명 / 송연희 | ||
| 지급기한 : 2017-03-02 | ||
| 납부 : 2017-02-08 | ||
| 배당기일 : 2017-03-10 | ||
| 배당종결 : 2017-03-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.02.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.03.08 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2016.05.26 | 90일 |
| 최초진행일 | 2016.12.26 | 304일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 64.21㎡(19.424평) | 1,500만원 |
| 건물 | 66.63㎡(20.156평) | 2,300만원 |
- 가격비
- 대지권 39% | 건물 61%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 23만 3,608원 |
| 건물 | 평 | 114만 1,099원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2016.03.08
- 보존등기일
- 2003.02.13
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "상서면사무소" 북서측 인근에 위치하며, 부근은 소규모점포, 학교, 단독주택 및 농경지 등이 혼재하는 면사무소 주변의 주택지대임
- 본건까지 차량의 출입이 가능하고 간선도로와의 연계성 및 버스승강장과의 접근성 등으로 보아 제반 교통여건은 무난한 편임.
- 3필지 일단의 부정형 평지이며, 연립주택부지로 이용중임.
- 본건 북측으로 왕복2차선 포장도로를 통하여 차량의 출입이 가능함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.06.14
- 배당요구종기일
- 2016.05.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(7) | 2012.12.21 | 소유권이전(매매) |
| 을(5) | 2013.06.14 | 근저당 |
| 갑(9) | 2014.12.09 | 가압류 |
| 갑(10) | 2014.12.16 | 가압류 |
| 갑(12) | 2016.02.26 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 57%
- 경매 진행 중
- 0건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처