전라북도 남원시 광치동 589-1 (전북 남원시 율치길 62-9)
과거 경매 이력
경매 2023타경709

- 대지권
- -
- 건물면적
- 579.08㎡(175.171평)
- 개시결정
- 2023.07.10 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이원재 / 이원재
- 채권자
- 남원농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 6,679만 4,800원
- 매각가
- 6,600만원75.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.11.20 | 2억 6,679만 4,800원 | 유찰 |
| 2차2023.12.26 | 1억 8,675만 6,000원30% | 유찰 |
| 3차2024.01.29 | 1억 3,072만 9,000원51% | 유찰 |
| 4차2024.03.04 | 9,151만원65.7% | 유찰 |
| 5차2024.04.08 | 6,405만 7,000원76% | 유찰 |
| 6차2024.05.13 | 4,484만원83.2% | - |
| 매각 66,000,000원 (24.74%) | ||
| 매각결정기일 : 2024-05-20 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-06-25 | ||
| 납부 : 2024-06-24 | ||
| 배당기일 : 2024-07-22 | ||
| 배당종결 : 2024-07-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.07.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.07.28 | 18일 |
| 배당요구종기일 | 2023.10.05 | 87일 |
| 최초진행일 | 2023.11.20 | 133일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 6,679만 4,800원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 4,674만 4,400원 |
| 건물(2) | 107.7㎡(32.579평) | 4,092만 6,000원 |
| 건물(2) | 107.94㎡(32.652평) | 4,101만 7,200원 |
| 건물(2) | 101.6㎡(30.734평) | 3,860만 8,000원 |
| 건물(2) | 87.36㎡(26.426평) | 3,319만 6,800원 |
| 건물(2) | 87.24㎡(26.39평) | 3,315만 1,200원 |
| 건물(2) | 87.24㎡(26.39평) | 3,315만 1,200원 |
- 가격비
- 대지권 18% | 건물 82%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 125만 6,203원 |
- 감정원
- 성신
- 가격시점
- 2023.07.28
- 보존등기일
- 1997.03.07
- 공시가격
- 95,800,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 잔라북도 남원시 광치동 율치마을 내(북측)에 위치하며, 주위는 원룸,다세대주택, 후면 농경지 등이 혼재하는 원룸촌임.
- 본건까지 차량 접근 가능하며, 마을도로를 통하여 남측 간선도로에 연결 되는 등 제반교통상황은 보통임.
- 대체로 사다리 완경사지로 다세대주택 건부지 및 서측면 일부 "사도"로 이용 중임.
- 남서측으로 세로에 접하며, 서측 도로를 통하여 출입함.
- 기본적인 위생 및 급배수설비, 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.01.21
- 배당요구종기일
- 2023.10.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(20) | 2011.01.21 | 소유권이전 |
| 을(7) | 2011.01.21 | 근저당권설정 |
| 을(8) | 2021.05.24 | 근저당권설정 |
| 갑(26) | 2023.06.23 | 가압류 |
| 갑(27) | 2023.07.10 | 임의경매 |
| 갑(28) | 2023.08.18 | 가압류 |