전라북도 김제시 신풍동 481
과거 경매 이력
경매 2013타경11817

- 대지권
- -
- 건물면적
- 210.93㎡(63.806평)
- 개시결정
- 2013.07.30 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김수덕 / 김수덕
- 채권자
- 현대해상화재보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,371만 2,200원
- 매각가
- 3,034만 3,000원52.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.12.16 | 6,371만 2,200원 | 유찰 |
| 2차2014.01.20 | 5,097만원20% | 유찰 |
| 3차2014.02.24 | 4,077만 6,000원36% | 유찰 |
| 4차2014.03.31 | 3,262만 1,000원48.8% | - |
| 매각 142,840,000원 (224.2%) / 2명 / 미납 | ||
| 5차2014.06.16 | 3,262만 1,000원48.8% | 유찰 |
| 6차2014.07.21 | 2,609만 7,000원59% | - |
| 매각 30,343,000원 (47.63%) / 입찰 3명 / 대전시 염주아 | ||
| 지급기한 : 2014-08-22 | ||
| 납부 : 2014-08-19 | ||
| 배당기일 : 2014-09-29 | ||
| 배당종결 : 2014-09-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.07.30 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.09.04 | 36일 |
| 배당요구종기일 | 2013.11.11 | 104일 |
| 최초진행일 | 2013.12.16 | 139일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,371만 2,200원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 4,641만원 |
| 건물 | 59.5㎡(17.999평) | 595만원 |
| 건물 | 72.73㎡(22.001평) | 727만 3,000원 |
| 제시외 | 17.6㎡(5.324평) | 93만 2,800원 |
| 제시외 | 34.7㎡(10.497평) | 208만 2,000원 |
| 제시외 | 21㎡(6.353평) | 84만원 |
| 제시외 | 4㎡(1.21평) | 16만원 |
| 제시외 | 1.4㎡(0.424평) | 6만 4,400원 |
- 가격비
- 대지권 73% | 건물 27%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 27만 1,160원 |
- 감정원
- 중앙
- 가격시점
- 2013.09.04
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- '두일신풍연립주택' 북동측 인근에 위치하며 부근은 노선을 따라 주상용건물 및 기존단독주택,다가구주택 등이 혼재하는 지역으로, 주위환경은 무난시됨.
- 본건까지 차량접근 가능하고 시내버스 승강장이 인근에 소재하는등 제반 교통상황은 무난시됨.
- 사다리형토지로 자체 등고 평탄하며 주상용건부지로 이용중임
- 북측으로 폭 약 10미터의 도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2001.03.02
- 배당요구종기일
- 2013.11.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 을(1) | 2001.03.02 | 근저당 |
| 갑(2) | 2004.12.06 | 소유권이전(증여) |
| 갑(5) | 2012.09.20 | 가압류 |
| 갑(6) | 2013.07.31 | 강제경매 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
전북특별자치도 김제시 신풍동 상가주택
인근 매각 물건이 없습니다.