전라북도 김제시 신풍동 452 김제새한아파트 1층 105호 (전라북도 김제시 금성2길 12)
과거 경매 이력
경매 2019타경33574

- 대지권
- 33.374㎡(10.096평)
- 건물면적
- 84.78㎡(25.646평)
- 개시결정
- 2019.06.05 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 최혜선 / 최혜선
- 채권자
- 오케이저축은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,600만원
- 매각가
- 5,896만원22.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.12.16 | 7,600만원 | 유찰 |
| 2차2020.01.20 | 5,320만원30% | 유찰 |
| -2020.03.02 | 3,724만원51% | 변경 |
| 3차2020.04.13 | 3,724만원51% | - |
| 매각 58,960,000원 (77.58%) / 입찰 10명 / 이한석 | ||
| 매각결정기일 : 2020-04-20 - 매각허가결정 | ||
| 대금지급기한 : 2020-05-20 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2020-06-10 | ||
| 배당종결 : 2020-06-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.06.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.06.14 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2019.09.09 | 96일 |
| 최초진행일 | 2019.12.16 | 194일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 33.374㎡(10.096평) | 3,500만원 |
| 건물 | 84.78㎡(25.646평) | 4,100만원 |
- 가격비
- 대지권 46% | 건물 54%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 104만 8,721원 |
| 건물 | 평 | 159만 8,690원 |
- 감정원
- 성신
- 가격시점
- 2019.06.14
- 공시가격
- 53,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 김제농생명마이스터고등학교 북동측 인근에 위치하고, 주위는 중저층 아파트, 다세대주택, 단독주택 등이 혼재하는 기존주택지대입니다.
- 본건까지 차량접근이 가능하고, 본건 남측으로 간선도로가 소재하며 대중교통사정과 제반교통상황은 보통시 됩니다.
- 대체로 사다리형 평지로 아파트건부지로 이용 중입니다.
- 남측으로 중로, 북측으로 소로와 각 접합니다.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.11.22
- 배당요구종기일
- 2019.09.09
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2012.04.06 | 소유권이전(매매) |
| 을(6) | 2012.11.22 | 근저당 |
| 갑(5) | 2019.06.05 | 임의경매 |