전라북도 김제시 신풍동 140-6 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2015타경2565

- 대지권
- -
- 건물면적
- 150.04㎡(45.387평)
- 개시결정
- 2015.02.27 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 송현관 / 유한회사 나산기업
- 채권자
- 우리은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,538만 1,820원
- 매각가
- 6,111만원28.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2015.10.05 | 8,538만 1,820원 | 유찰 |
| 2차2015.11.09 | 6,830만 5,000원20% | 유찰 |
| 3차2015.12.14 | 5,464만 4,000원36% | - |
| 매각 61,110,000원 (71.57%) / 입찰 2명 / 김제시 박주영 | ||
| 지급기한 : 2016-01-22 | ||
| 납부 : 2016-01-08 | ||
| 배당기일 : 2016-02-17 | ||
| 배당종결 : 2016-02-17 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2015.02.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2015.03.30 | 31일 |
| 배당요구종기일 | 2015.06.02 | 95일 |
| 최초진행일 | 2015.10.05 | 220일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,538만 1,820원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 3,780만원 |
| 토지 | - | 2,620만원 |
| 건물 | 77.77㎡(23.525평) | 1,570만 9,540원 |
| 건물 | 1.27㎡(0.384평) | 15만 7,480원 |
| 제시외 | 34㎡(10.285평) | 183만 6,000원 |
| 제시외 | 5.2㎡(1.573평) | 24만 4,400원 |
| 제시외 | 31.8㎡(9.62평) | 343만 4,400원 |
- 가격비
- 대지권 75% | 건물 25%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 47만 1,100원 |
- 감정원
- 나라
- 가격시점
- 2015.03.30
- 보존등기일
- 1984.03.09
- 공시가격
- 33,800,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "금성여중" 북측에 위치하는 토지로서, 부근은 김제경찰서, 중소규모 상가 및 단독주택 등이 혼재하는 기존주택지대임.
- 본건까지 소형차량 접근 가능하고 인근 도로를 통해 김제시내·외로의 통행이 자유로운바 전반적인 교통사정은 보통임.
- 기호(1):부정형 토지로서 자체 지반은 평탄하며 주거용 건물용지임.기호(2):부정형 평지로서 대부분 나지상태이고 일부 도로임.
- 기호(2)일부가 폭 약3~4미터 정도의 포장도로로서 이를 통해 출입가능함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.08.12
- 배당요구종기일
- 2015.06.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1984.03.09 | 소유권보존 |
| 을(9) | 2008.08.12 | 근저당 |
| 갑(6) | 2014.09.23 | 가압류 |
| 갑(7) | 2014.09.25 | 가압류 |
| 갑(8) | 2014.12.19 | 가압류 |
| 갑(9) | 2015.02.27 | 임의경매 |
- 단독·다가구 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 14건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 18건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,500만원
데이터 출처