전라북도 군산시 신흥동 60-4
과거 경매 이력
경매 2018타경952

- 대지권
- -
- 건물면적
- 60.77㎡(18.383평)
- 개시결정
- 2018.02.02 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김옥란 / 김옥란
- 채권자
- 양금례
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,649만 1,240원
- 매각가
- 1억 8,000만원218.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.07.16 | 5,649만 1,240원 | - |
| 매각 180,000,000원 (318.63%) / 입찰 6명 / 이성권 | ||
| 지급기한 : 2018-08-28 | ||
| 납부 : 2018-08-06 | ||
| 배당기일 : 2018-09-13 | ||
| 배당종결 : 2018-09-13 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.02.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.05.02 | 89일 |
| 배당요구종기일 | 2018.05.01 | 88일 |
| 최초진행일 | 2018.07.16 | 164일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,649만 1,240원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 4,360만 8,000원 |
| 건물 | 50.4㎡(15.246평) | 1,068만 4,800원 |
| 제시외 | 10.37㎡(3.137평) | 219만 8,440원 |
- 가격비
- 대지권 77% | 건물 23%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 70만 824원 |
- 감정원
- 제일
- 가격시점
- 2018.05.02
- 공시가격
- 19,600,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "월명동 주민센터" 서측 인근에 위치하며, 주위는 주택 및 근린생활시설 등이 소재하는 지역임.
- 대상물건까지 차량 접근이 가능하고 인근에 버스승강장이 소재하는 등 제반교통여건은 보통임.
- 세장형 평지의 토지로서, 조사일 현재 "주거용 건부지" 임.
- 남동측으로 폭 약 8m의 아스팔트포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.06.10
- 배당요구종기일
- 2018.05.01
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 채두환 | 주거용 | 전입:2017-04-11 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(16) | 2009.03.18 | 소유권이전(매매) |
| 을(11) | 2015.06.10 | 근저당 |
| 을(12) | 2015.09.17 | 근저당 |
| 갑(18) | 2018.02.02 | 임의경매 |