전라북도 군산시 신영동 6-8
과거 경매 이력
경매 2018타경100500

- 대지권
- -
- 건물면적
- 22㎡(6.655평)
- 개시결정
- 2018.02.19 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 강봉원 / 강봉원
- 채권자
- (주)채권추심전문엘씨대부
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1,199만 5,200원
- 매각가
- 984만원18%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.08.20 | 1,199만 5,200원 | 유찰 |
| 2차2018.09.17 | 839만 7,000원30% | - |
| 매각 9,840,000원 (82.03%) / 입찰 1명 / 김준영 | ||
| 지급기한 : 2018-10-24 | ||
| 납부 : 2018-10-10 | ||
| 배당기일 : 2018-10-30 | ||
| 배당종결 : 2018-10-30 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.02.19 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.02.23 | 4일 |
| 배당요구종기일 | 2018.05.16 | 86일 |
| 최초진행일 | 2018.08.20 | 182일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1,199만 5,200원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 788만 7,000원 |
| 건물 | 15.6㎡(4.719평) | 291만 7,200원 |
| 건물 | 4.1㎡(1.24평) | 76만 6,700원 |
| 제시외 | 0.2㎡(0.061평) | 3만 1,600원 |
| 제시외 | 2.1㎡(0.635평) | 39만 2,700원 |
- 가격비
- 대지권 66% | 건물 34%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 61만 7,310원 |
- 감정원
- 제일
- 가격시점
- 2018.02.23
- 공시가격
- 27,400,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- “신영시장” 북서측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택 및 소규모점포 등이 혼재하는 주택 및 상가 혼용지대 로서 제반 주위환경여건은 보통임.
- 대상물건으로 차량의 접근이 가능하고, 인근으로 버스승강장이 소재하는 바 제반 교통상황은 무난한 편임.
- 세장형 평지의 토지로서, 조사일 현재 단독주택으로 이용중임.
- 북측 및 남측으로 폭 약 1미터 내외, 서측으로 폭 약 2미터 내외의 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.02.19
- 배당요구종기일
- 2018.05.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조선영 | 주거용 | 전입:2011-07-25 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 공유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2018.02.05 | 소유권이전(상속) |
| 갑(3) | 2018.02.19 | 강봉원지분강제경매 |