전라북도 군산시 나포면 옥곤리 433-9
과거 경매 이력
경매 2012타경530

- 대지권
- -
- 건물면적
- 468.4㎡(141.69평)
- 개시결정
- 2012.01.18 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이이용 / (주)천일알에프
- 채권자
- 우리은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 5,680만 8,400원
- 매각가
- 1억 9,500만원45.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.05.21 | 3억 5,680만 8,400원 | 유찰 |
| 2차2012.06.25 | 2억 4,976만 6,000원30% | 유찰 |
| 3차2012.07.30 | 1억 7,483만 6,000원51% | - |
| 매각 195,000,000원 (54.65%) / 입찰 2명 / 정미화 | ||
| 지급기한 : 2012-08-30 | ||
| 납부 : 2012-08-23 | ||
| 배당기일 : 2012-10-05 | ||
| 배당종결 : 2012-10-05 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.01.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.02.27 | 40일 |
| 배당요구종기일 | 2012.04.03 | 76일 |
| 최초진행일 | 2012.05.21 | 124일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 5,680만 8,400원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 8,852만 1,000원 |
| 건물 | 220.5㎡(66.701평) | 1억 3,119만 7,500원 |
| 건물 | 220.5㎡(66.701평) | 1억 3,119만 7,500원 |
| 건물 | 24㎡(7.26평) | 532만 8,000원 |
| 제시외 | 3.4㎡(1.029평) | 56만 4,400원 |
- 가격비
- 대지권 25% | 건물 75%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 189만 3,468원 |
- 감정원
- 대일
- 가격시점
- 2012.02.27
- 보존등기일
- 2008.09.05
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 『나포증학교』 동측에 인접하여 위치하며, 주위는 단독주택 및 농경지, 연립주택 등이 혼재하는 면소재지내 주택지대로서, 북서측 인근으로 면 중심지가 소재함
- 본건까지 차량 출입이 가능하고 인근으로 시내버스 승강장 등이 소재하는바 일반적인 교통조건은 대체로 무난한 편임
- 사다리형 토지로서 지반은 대체로 등고 평탄하며, "업무 및 주거용 건부지"로 이용중임
- 본건 북측으로 노폭 약 4-7m의 포장도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.01.08
- 배당요구종기일
- 2012.04.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| (주)천일홀딩스 | 점포 미상 | 사업:2011-08-29 확정:미상 배당:없음 | 보:50,000,000원 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2008.11.14 | 소유권이전(매매) | |
| 2009.01.08 | 근저당 | |
| 2009.04.22 | 근저당 | |
| 2011.10.28 | 근저당 | |
| 2011.12.08 | 가압류 | |
| 2012.01.18 | 임의경매 | |
| 2012.04.20 | 가압류 |