전라북도 고창군 해리면 안산리 102-2
과거 경매 이력
경매 2015타경5287

- 대지권
- -
- 건물면적
- 154.64㎡(46.778평)
- 개시결정
- 2015.09.16 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 서범주 / 금오푸드(주)
- 채권자
- (주)오션스퀘어
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,378만 80원
- 매각가
- 1억 6,110만원71.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2016.04.25 | 9,378만 80원 | - |
| 매각 161,100,000원 (171.78%) / 입찰 2명 / 김민정 | ||
| ( 2위금액 154,500,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2016-07-14 | ||
| 납부 : 2016-07-05 | ||
| 배당기일 : 2016-08-11 | ||
| 배당종결 : 2016-08-11 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2015.09.16 | 기준일 |
| 감정기일 | 2015.09.30 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2015.12.02 | 77일 |
| 최초진행일 | 2016.04.25 | 222일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,378만 80원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 7,916만원 |
| 건물 | 132.24㎡(40.003평) | 1,414만 9,680원 |
| 제시외 | 22.4㎡(6.776평) | 47만 400원 |
- 가격비
- 대지권 84% | 건물 16%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 31만 2,535원 |
- 감정원
- 미래새한
- 가격시점
- 2015.09.30
- 보존등기일
- 2003.03.14
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 안산마을 북서측 인근에 위치하는 부동산으로서,부근은 농가주택 및 전, 답이 혼재하는 농경지대임
- 본건까지 농기계 및 차량통행이 가능하며 서측 인근으로 22번국도가 지나가는등 제반 교통상황은 보통임
- 부정형 급경사로 “임야” 및 “일부 도로, 대지 등”으로 이용중임
- 본건 지상으로 노폭 3미터 정도의 시멘트 포장도로가 소재함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.01.21
- 배당요구종기일
- 2015.12.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이광수 | 기타 미상 | 전입:2014-12-09 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 축사 및 관리사 |
| 전승완 | 기타 전부 | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:35,000,000원 | 없음 | 배당금 없음 | 축사 및 관리사 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(6) | 2010.10.07 | 소유권이전(매매) |
| 을(3) | 2013.01.21 | 근저당 |
| 을(4) | 2015.06.08 | 근저당 |
| 을(5) | 2015.06.08 | 근저당 |