전라남도 진도군 고군면 석현리 2-6
과거 경매 이력
경매 2013타경6551

- 대지권
- -
- 건물면적
- 258㎡(78.045평)
- 개시결정
- 2013.08.28 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 조상용 / 조상용
- 채권자
- 선진농협(합병전: 동진농협)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,739만 400원
- 매각가
- 3,171만원44.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.12.30 | 5,739만 400원 | 유찰 |
| 2차2014.02.10 | 4,017만 3,000원30% | 유찰 |
| 3차2014.03.24 | 3,213만 8,000원44% | 유찰 |
| 4차2014.05.12 | 2,571만원55.2% | - |
| 매각 31,710,000원 (55.25%) / 입찰 5명 / 김영진 | ||
| 지급기한 : 2014-06-26 | ||
| 납부 : 2014-05-27 | ||
| 배당기일 : 2014-07-01 | ||
| 배당종결 : 2014-07-07 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.08.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.09.13 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2013.11.11 | 75일 |
| 최초진행일 | 2013.12.30 | 124일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,739만 400원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 2,986만 5,000원 |
| 건물 | 82.2㎡(24.866평) | 1,693만 3,200원 |
| 제시외 | 41.1㎡(12.433평) | 65만 7,600원 |
| 제시외 | 3.2㎡(0.968평) | 13만 4,400원 |
| 제시외 | 71.4㎡(21.599평) | 714만원 |
| 제시외 | 12.9㎡(3.902평) | 116만 1,000원 |
| 제시외 | 5.7㎡(1.724평) | 9만 1,200원 |
| 제시외 | 31㎡(9.378평) | 124만원 |
| 제시외 | 10.5㎡(3.176평) | 16만 8,000원 |
- 가격비
- 대지권 52% | 건물 48%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 35만 2,682원 |
- 감정원
- 태평양
- 가격시점
- 2013.09.13
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *오일시사거리 남서측 인근에 위치, 주변은 주택, 소규모 점포 등 소재한 일반주택지대로서 제반환경은 보통임
- *본건까기 차량출입 가능하고 제반 교통사정은 보통시됨, 부정형 평지로서 주거용건부지로 이용중임
- *남측으로 왕복2차선 아스팔트포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 1995.02.18
- 배당요구종기일
- 2013.11.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1995.02.18 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 1995.02.18 | 근저당 |
| 을(2) | 1997.08.29 | 근저당 |
| 갑(6) | 2012.12.10 | 압류 |
| 갑(7) | 2013.08.29 | 임의경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 2건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처