전라남도여수시여서동상가주택

전라남도 여수시 여서동 145-1 외 6필지

과거 경매 이력

경매 2015타경356

순천지원 2계 (061-729-5322)
대지권
-
건물면적
2589.92㎡(783.447평)
개시결정
2015.01.13 (임의경매)
소유자 / 채무자
세화산업개발(주) / 세화산업개발(주)
채권자
여천농협
청구금액
-
감정가
42억 8,899만 8,400원
매각가
13억 5,717만원68.4%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
-2015.05.112억 7,073만 2,000원93.7%변경
1차2015.06.2242억 8,899만 8,400원유찰
2차2015.08.0330억 229만 9,000원30%유찰
3차2015.09.1424억 183만 9,000원44%유찰
4차2015.10.2619억 2,147만 1,000원55.2%유찰
-2015.12.0715억 3,717만 7,000원64.2%변경
5차2016.01.1815억 3,717만 7,000원64.2%유찰
-2016.02.2912억 2,974만 2,000원71.3%변경
6차2016.04.1112억 2,974만 2,000원71.3%-
매각 1,230,170,000원 (28.68%) / 2명 / 불허가
7차2016.05.2312억 2,974만 2,000원71.3%-
매각 1,357,170,000원 (31.64%)
대금지급기한 : 2016-06-30 - 기한후납부
배당기일 : 2016-09-27
배당종결 : 2016-09-27
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2015.01.13기준일
감정기일2015.01.2411일
배당요구종기일2015.03.2672일
최초진행일2015.05.11118일

토지/건물 현황

감정가
42억 8,899만 8,400원
구분면적감정가
토지-1억 9,582만 2,000원
토지-7,491만원
토지-3,080만원
토지-6억 6,314만원
토지-12억 5,361만 6,000원
토지-826만 8,000원
토지-1억 4,731만 6,000원
토지-5,137만 6,000원
건물598.21㎡(180.959평)4억 3,071만 1,200원
건물1289.26㎡(390.001평)9억 2,826만 7,200원
건물265.39㎡(80.28평)1억 9,108만 800원
건물216.38㎡(65.455평)1억 5,579만 3,600원
건물168.78㎡(51.056평)1억 2,152만 1,600원
건물50.3㎡(15.216평)3,621만 6,000원
제시외1.6㎡(0.484평)16만원
가격비
대지권 57% | 건물 43%
구분기준감정가
대지권-
건물237만 8,898원
감정원
한길
가격시점
2015.01.24
보존등기일
2009.01.21
공시가격
-공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • "한재터널로타리" 남측 인근에 위치하고 있는 제1종일반주거지역 및 자연녹지지역내의 부동산으로서 주위는 노변을 따라 형성된 소규모의 점포 및 상가 등 상업용 부동산지대, 교회 등 종교시설과 일부 단독주택지대, 순수농경지대 및 야산지대 등이 혼재하여 있는 지역으로서, 당해 부동산이 입지하고 있는 제반 주변환경 등은 대체적으로 무난시되는 지역임
  • 본건까지 제차량의 진.출입은 용이하고, 인근으로는 한재터널 로타리를 중심으로 한재로, 여서로 등 주요도로가 지나고 있어서, 노선버스 등 제반 대중교통수단의 이용편의성 또한 대체적으로 무난시되는 교통여건임
  • 토지는 부정형의 완만한 경사지의 토지로서, 기준시점 현재 1)은 자연림 및 일부 전으로 이용중임, 3) 현재 전으로 이용중임, 4) 부정형의 자체지반 평탄한 토지로서, 주차장 및 잡종지로 이용중임, 5) 부정형의 자체지반 평탄한 토지로서, 근린생활시설 및 다가구주택 부지로 이용중에 있음, 6-8) 토지는 부정형의 완만한 경사지의 토지로서, 기준시점 현재 전 및 일부 묵전 등올 각각 이용중에 있음
  • 1-3,6-8) 맹지임, 4) 토지의 북서측으로 노폭 약 10M 내외 정도의 포장도로에 진입로 한면이 접하여 있음, 5) 토지의 북서측으로 노폭 약 10M 내외 정도의 포장도로에 진입로 한면이 접하여 있음

임차인 현황

말소기준일
2012.11.21
배당요구종기일
2015.03.26

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
(주)신솔페트로영업소사업:미상 확정:미상 배당:없음보:미상없음배당금 없음유치권자,점유자

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(17)2012.11.21공유자전원지분전부이전
을(4)2012.11.21근저당
을(5)2013.07.23근저당
갑(24)2013.09.13가압류
을(6)2013.12.30근저당