전라남도 여수시 소호동 423 주은금호아파트 305동 7층 701호 외 1필지 (전라남도 여수시 소호5길 39)
과거 경매 이력
경매 2016타경8517

- 대지권
- 36.32㎡(10.987평)
- 건물면적
- 73.581㎡(22.258평)
- 개시결정
- 2016.08.08 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 최춘수 / 최춘수
- 채권자
- 삼성화재해상보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,100만원
- 매각가
- 1억 1,199만원0.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.01.16 | 1억 1,100만원 | 유찰 |
| 2차2017.02.27 | 7,770만원30% | - |
| 매각 111,990,000원 (100.89%) / 입찰 16명 / 홍의순 | ||
| 지급기한 : 2017-04-07 | ||
| 납부 : 2017-03-17 | ||
| 배당기일 : 2017-04-25 | ||
| 배당종결 : 2017-04-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.08.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.08.12 | 4일 |
| 배당요구종기일 | 2016.10.31 | 84일 |
| 최초진행일 | 2017.01.16 | 161일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 36.32㎡(10.987평) | - |
| 건물 | 73.581㎡(22.258평) | 1억 1,100만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 498만 6,971원 |
- 감정원
- 나라
- 가격시점
- 2016.08.12
- 보존등기일
- 2002.09.30
- 공시가격
- 102,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 소호초등학교 남서측 근거리에 위치하며, 인근은 아파트단지, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역임.
- 일반적인 교통이용상황은 보통시 됨.
- 2필 일단의 가로장방형 완경사 토지로서, 아파트 및 부속건물 건부지로 이용중임.
- 본건 북동측, 남동측, 남측으로 포장도로와 각각 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.05.28
- 배당요구종기일
- 2016.10.31
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(10) | 2015.05.15 | 소유권이전(매매) |
| 을(7) | 2015.05.28 | 근저당 |
| 을(9) | 2015.06.22 | 근저당 |
| 갑(11) | 2016.08.08 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 12건
- HUG 보증사고
- 2건