전라남도 여수시 관문동 624-3
과거 경매 이력
경매 2010타경1552

- 대지권
- -
- 건물면적
- 33.39㎡(10.1평)
- 개시결정
- 2010.02.02 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김연심 / 김성복
- 채권자
- 우리에이치비제일차유동화전문 유한회사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1,702만 130원
- 매각가
- 863만 5,000원49.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.04.26 | 1,702만 130원 | 유찰 |
| 2차2010.06.07 | 1,191만 4,000원30% | 유찰 |
| 3차2010.07.19 | 953만 1,000원44% | 유찰 |
| 4차2010.09.06 | 762만 5,000원55.2% | - |
| 매각 8,635,000원 (50.73%) / 입찰 1명 / 최말례 | ||
| 배당기일 : 2010-11-03 | ||
| 배당종결 : 2010-11-03 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.02.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.02.11 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2010.04.06 | 63일 |
| 최초진행일 | 2010.04.26 | 83일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1,702만 130원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1,229만 9,400원 |
| 건물 | 19.19㎡(5.805평) | 282만 930원 |
| 제시외 | 9.8㎡(2.965평) | 164만 6,400원 |
| 제시외 | 1.7㎡(0.514평) | 7만 1,400원 |
| 제시외 | 1.4㎡(0.424평) | 12만 7,400원 |
| 제시외 | 1.3㎡(0.393평) | 5만 4,600원 |
- 가격비
- 대지권 72% | 건물 28%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 46만 7,353원 |
- 감정원
- 순천
- 가격시점
- 2010.02.11
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 동문동사무소 북서측 인근 기존 주택지대에 위치
- 본건까지 차량접근 할 수 없고 일반대중교통사정은 보통, 부정형의 완경사지대의 주택부지임
- 공부상 맹지이나 인접필지 이용한 폭 약1m 내외의 콘크리트 포장도로가 개설되어 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.09.16
- 배당요구종기일
- 2010.04.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김정길 | 주거용 미상 | 전입:2001-09-03 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 점유자 | |
| 장명숙 | 주거용 미상 | 전입:1997-04-12 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2008.08.20 | 소유권이전(상속) | |
| 2008.09.16 | 김성복지분가압류 | |
| 2009.06.30 | 김성복,김선심지분전부이전 | |
| 2010.02.02 | 김연심지분2/3 중 일부(1/3)강제경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 2건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처