전라남도 여수시 관문동 609
과거 경매 이력
경매 2014타경6982

- 대지권
- -
- 건물면적
- 47.09㎡(14.245평)
- 개시결정
- 2014.05.20 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 권정순 / 권정순
- 채권자
- 현대캐피탈(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2,238만 7,750원
- 매각가
- 991만원55.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.10.13 | 2,238만 7,750원 | 유찰 |
| 2차2014.11.24 | 1,567만 1,000원30% | 유찰 |
| 3차2015.01.05 | 1,253만 7,000원44% | 유찰 |
| 4차2015.02.23 | 1,003만원55.2% | 유찰 |
| 5차2015.04.06 | 802만 4,000원64.2% | - |
| 매각 9,910,000원 (44.27%) / 입찰 3명 / 문도열 | ||
| 지급기한 : 2015-05-20 | ||
| 납부 : 2015-04-28 | ||
| 배당기일 : 2015-05-26 | ||
| 배당종결 : 2015-05-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.05.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.06.09 | 20일 |
| 배당요구종기일 | 2014.08.06 | 78일 |
| 최초진행일 | 2014.10.13 | 146일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,238만 7,750원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1,240만원 |
| 건물 | 32.49㎡(9.828평) | 731만 250원 |
| 제시외 | 10.1㎡(3.055평) | 227만 2,500원 |
| 제시외 | 4.5㎡(1.361평) | 40만 5,000원 |
- 가격비
- 대지권 55% | 건물 45%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 70만 1,190원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2014.06.09
- 공시가격
- 13,700,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- KBS여수방송국 남서측 인근에 위치하며 주위는 일반주택지대로 주위환경 보통시됨
- 시내버스승강장 인근으로 일반적인 교통조건은 무난한 편이나 본건까지 차량통행 불가능함
- 사다리형의 토지로 단독주택 부지로 이용중임
- 지적도상 맹지이나 진입로는 폭 약 1-2미터의 콘크리트포장도로임
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.12.16
- 배당요구종기일
- 2014.08.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2012.12.31 | 소유권이전(상속) |
| 갑(5) | 2013.12.16 | 가압류 |
| 갑(6) | 2014.01.24 | 가압류 |
| 갑(7) | 2014.05.20 | 강제경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 2건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처