전라남도 신안군 압해읍 신장리 122
과거 경매 이력
경매 2014타경14444(1)

- 대지권
- -
- 건물면적
- 138.76㎡(41.975평)
- 개시결정
- 2014.11.18 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 배영미 외 2명 / 배영미 외 2명
- 채권자
- 압해농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,001만 6,280원
- 매각가
- 4,213만원29.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2015.04.13 | 6,001만 6,280원 | 유찰 |
| 2차2015.06.01 | 4,201만 1,000원30% | - |
| 매각 42,130,000원 (70.2%) / 입찰 1명 / 오화수 | ||
| 지급기한 : 2015-07-07 | ||
| 납부 : 2015-07-06 | ||
| 배당기일 : 2015-10-01 | ||
| 배당종결 : 2015-10-01 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.11.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.12.15 | 27일 |
| 배당요구종기일 | 2015.01.29 | 72일 |
| 최초진행일 | 2015.04.13 | 146일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,001만 6,280원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1,284만 5,000원 |
| 건물 | 92.16㎡(27.878평) | 4,451만 3,280원 |
| 제시외 | 25.2㎡(7.623평) | 201만 6,000원 |
| 제시외 | 21.4㎡(6.474평) | 64만 2,000원 |
- 가격비
- 대지권 21% | 건물 79%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 112만 3,795원 |
- 감정원
- 중앙
- 가격시점
- 2014.12.15
- 보존등기일
- 1998.11.20
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 용정마을 내에 위치하며, 주변은 단독주택 및 농경지 등이 혼재하는 농촌지대임.
- 본건 인근까지 차량접근이 가능하며 일반적인 교통사정은 보통시됨.
- 완경사지대내 자체지반 평탄한 부정형의 토지로서 주거용 건부지임
- 본건 북측으로 노폭 약2~3m의 콘크리트 포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 1998.12.05
- 배당요구종기일
- 2015.01.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이승우 | 주거용 | 전입:1994-03-12 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1998.11.20 | 소유권보존 |
| 을(1) | 1998.12.05 | 근저당 |
| 을(2) | 2007.12.14 | 근저당 |
| 갑(10) | 2014.09.18 | 소유권이전(상속) |
| 갑(11) | 2014.09.26 | 가압류 |
| 갑(12) | 2014.10.31 | 가압류 |
| 갑(13) | 2014.11.18 | 임의경매 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
전라남도 신안군 압해읍 단독주택