전라남도 신안군 압해읍 복룡리 788-1
과거 경매 이력
경매 2019타경6806

- 대지권
- -
- 건물면적
- 74.22㎡(22.451평)
- 개시결정
- 2019.08.29 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이행숙 / 이행숙
- 채권자
- 김정숙
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,334만 3,600원
- 매각가
- 3,511만원34.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.06.15 | 5,290만 3,600원0.8% | 유찰 |
| -2020.08.10 | 3,703만 3,000원30.6% | 변경 |
| 2차2020.09.21 | 5,334만 4,000원 | 유찰 |
| 3차2020.11.02 | 3,734만 1,000원30% | 유찰 |
| 4차2020.12.14 | 2,987만 3,000원44% | - |
| 매각 35,110,000원 (65.82%) / 입찰 3명 / 무안 김옹민 | ||
| 매각결정기일 : 2020-12-21 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-01-22 | ||
| 납부 : 2021-01-05 | ||
| 배당기일 : 2021-02-25 | ||
| 배당종결 : 2021-02-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.08.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.10.10 | 42일 |
| 배당요구종기일 | 2019.12.31 | 124일 |
| 최초진행일 | 2020.06.15 | 291일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,334만 3,600원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 561만원 |
| 건물 | 66.62㎡(20.153평) | 4,530만 1,600원 |
| 제시외 | 7.6㎡(2.299평) | 243만 2,000원 |
- 가격비
- 대지권 11% | 건물 89%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 212만 6,029원 |
- 감정원
- 리얼티뱅크
- 가격시점
- 2019.10.10
- 보존등기일
- 2010.04.16
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 송림마을내에 위치하며, 주위는 농경지, 단독주택 등 이루어진 지역임.
- 본건까지 차량접근 가능하며 제반교통상황은 보통시 됨.
- 사다리형 토지로서 주거용 건부지로 이용중임.
- 동측으로 노폭 약 4m 아스팔트포장도로, 남측으로 노폭 약 2.5m 콘크리트포장도로에 각각 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.01.28
- 배당요구종기일
- 2019.12.31
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최안규 | 주거용 | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:무 월:400,000원 | 없음 | 배당금 없음 | 전소유자, [현황서상 점:2018년부터] |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(11) | 2017.09.01 | 소유권이전(매각) |
| 을(5) | 2019.01.28 | 근저당 |
| 갑(13) | 2019.09.26 | 임의경매 |