전라남도 신안군 압해읍 가란리 410 1호
과거 경매 이력
경매 2012타경3273(2)

- 대지권
- -
- 건물면적
- 96㎡(29.04평)
- 개시결정
- 2012.04.05 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김미란 외 1명 / 최경자
- 채권자
- 압해농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2,308만 3,100원
- 매각가
- 1,041만원54.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.08.27 | 2,308만 3,100원 | 유찰 |
| 2차2012.10.08 | 1,615만 8,000원30% | 유찰 |
| 3차2012.11.19 | 1,292만 6,000원44% | 유찰 |
| 4차2012.12.24 | 1,034만 1,000원55.2% | - |
| 매각 10,410,000원 (45.1%) / 입찰 1명 / 김재성 | ||
| 지급기한 : 2013-02-01 | ||
| 납부 : 2013-01-18 | ||
| 배당기일 : 2013-03-06 | ||
| 배당종결 : 2013-03-06 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.04.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.04.24 | 19일 |
| 배당요구종기일 | 2012.07.09 | 95일 |
| 최초진행일 | 2012.08.27 | 144일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,308만 3,100원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 320만원 |
| 건물 | 51.1㎡(15.458평) | 1,180만 4,100원 |
| 제시외 | 16.8㎡(5.082평) | 112만 5,600원 |
| 제시외 | 21.2㎡(6.413평) | 636만원 |
| 제시외 | 6.9㎡(2.087평) | 59만 3,400원 |
| 제시외 | 57.2㎡(17.303평) | 898만 400원 |
| 제시외 | 8.4㎡(2.541평) | 56만 2,800원 |
| 제시외 | 4.2㎡(1.271평) | 8만 4,000원 |
| 제시외 | 19.5㎡(5.899평) | 58만 5,000원 |
| 제시외 | 26.7㎡(8.077평) | 98만 7,900원 |
- 가격비
- 대지권 14% | 건물 135%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 48만 4,683원 |
- 감정원
- 미래새한
- 가격시점
- 2012.04.24
- 보존등기일
- 1987.01.27
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 가란마을 내 및 주변에 위치하며, 주변은 농경지,농가주택 등이 혼재하며, 주위환경은 보통시됨.
- 본건은 도서지역에 위치하고 있어, 일반적인 교통사정은 불편시됨.
- 부정형의 토지로서, "주거용건부지" 등으로 이용중임.
- 서측 및 북측으로 노폭 약 3~4M의 포장도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 1990.07.24
- 배당요구종기일
- 2012.07.09
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1987.01.27 | 소유권보존 | |
| 1990.07.24 | 근저당 | |
| 2007.08.10 | 근저당 | |
| 2010.04.29 | 가압류 | |
| 2010.04.29 | 가압류 | |
| 2010.09.20 | 근저당 | |
| 2012.04.05 | 임의경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 0건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처