전라남도순천시인제동오피스텔

전라남도 순천시 인제동 373-3 풀하우스 4층 408호 (전라남도 순천시 장평1길 17)

과거 경매 이력

경매 2017타경5287(22)

순천지원 4계 (061-729-5324)
대지권
12.4228㎡(3.758평)
건물면적
50.15㎡(15.17평)
개시결정
2017.05.25 (임의경매)
소유자 / 채무자
강진희 / 강진희
채권자
다압농협
청구금액
-
감정가
1억 1,700만원
매각가
4,680만원60%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2018.07.231억 1,700만원유찰
2차2018.09.038,190만원30%유찰
3차2018.10.226,552만원44%유찰
4차2018.12.035,241만 6,000원55.2%유찰
5차2019.01.144,193만 3,000원64.2%-
매각 46,800,000원 (40%) / 입찰 1명 / 이영국
지급기한 : 2019-02-15
납부 : 2019-02-11
배당기일 : 2019-12-04
배당종결 : 2019-12-04
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2017.05.25기준일
감정기일2017.06.1925일
배당요구종기일2017.08.2895일
최초진행일2018.07.23424일

토지/건물 현황

감정가
1억 1,700만원
구분면적감정가
토지12.4228㎡(3.758평)1,755만원
건물50.15㎡(15.17평)9,945만원
가격비
대지권 15% | 건물 85%
구분기준감정가
대지권141만 2,725원
건물655만 5,702원
감정원
능도
가격시점
2017.06.19
보존등기일
2007.10.11
공시가격
-공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 남부시장사거리 남서측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택 및 근린생활시설 등이 소재하는 주상혼용지대임.
  • 본건 대지에 차량 출입이 가능하고, 인근에 버스승강장이 소재하여 제반 교통사정은 보통인 편임.
  • 정방형 평지의 토지로서, 업무시설 및 주택부지로 이용중임.
  • 북측으로 소로에 접하고 있음.

임차인 현황

말소기준일
2015.12.24
배당요구종기일
2017.08.28

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
안형석주거용 전부전입:2016-01-27 확정:2016-01-27 배당:2017-06-16보:30,000,000원 월:230,000원없음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,500만원 순위배당 있음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(4)2015.11.30소유권이전(매매)
을(8)2015.12.24근저당
갑(7)2016.05.16가압류
갑(8)2017.03.17압류
갑(9)2017.04.07가압류
갑(10)2017.05.25임의경매

중간
46.8
오피스텔 평균 낙찰가율
60%
경매 진행 중
4
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처