전라남도 무안군 해제면 용학리 397-6
과거 경매 이력
경매 2010타경7691(3)

- 대지권
- -
- 건물면적
- 66.66㎡(20.165평)
- 개시결정
- 2010.05.20 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박종심 / 박종심
- 채권자
- 농협중앙회
- 청구금액
- -
- 감정가
- 783만 4,300원
- 매각가
- 225만원71.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.10.04 | 783만 4,300원 | 유찰 |
| 2차2010.11.15 | 548만 4,000원30% | 유찰 |
| 3차2010.12.27 | 438만 7,000원44% | 유찰 |
| 4차2011.02.07 | 351만원55.2% | 유찰 |
| 5차2011.03.21 | 280만 8,000원64.2% | 유찰 |
| 6차2011.05.02 | 224만 6,000원71.3% | - |
| 매각 2,250,000원 (28.72%) / 입찰 1명 / 박미화 | ||
| 지급기한 : 2011-06-02 | ||
| 납부 : 2011-06-01 | ||
| 배당기일 : 2011-09-29 | ||
| 배당종결 : 2011-09-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.05.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.06.03 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2010.07.29 | 70일 |
| 최초진행일 | 2010.10.04 | 137일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 783만 4,300원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 159만 6,700원 |
| 건물 | 16.56㎡(5.009평) | 298만 800원 |
| 제시외 | 47.4㎡(14.339평) | 317만 5,800원 |
| 제시외 | 2.7㎡(0.817평) | 8만 1,000원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 30만 9,328원 |
- 감정원
- 미래새한
- 가격시점
- 2010.06.03
- 말소기준일
- 2008.11.05
- 배당요구종기일
- 2010.07.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2008.11.05 | 소유권이전(상속) | |
| 2008.11.05 | 박종심지분가압류 | |
| 2008.11.06 | 박종심지분가압류 | |
| 2009.06.15 | 박종심지분가압류 | |
| 2010.05.20 | 박종심지분강제경매 |
주의사항
- ☞특별매각조건: 이 사건 토지(397-6) 취득시 농지취득자격증명을 제출하여야 하며 최고가매수신고 후 매각허가기일까지 제출하지 아니한 경우에는 부득한 사유가 없는 한 매수보증금을 반환하지 아니함
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 1건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처