전라남도 무안군 해제면 신정리 179-7
과거 경매 이력
경매 2014타경15997

- 대지권
- -
- 건물면적
- 196.1㎡(59.32평)
- 개시결정
- 2014.12.23 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 강철수 / 강철수
- 채권자
- 옥과농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2,551만 1,700원
- 매각가
- 837만 9,900원67.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2015.05.18 | 2,551만 1,700원 | 유찰 |
| 2차2015.06.29 | 1,785만 8,000원30% | - |
| 매각 26,000,000원 (101.91%) / 1명 / 미납 | ||
| 3차2015.09.21 | 1,785만 8,000원30% | 유찰 |
| 4차2015.11.02 | 1,428만 6,000원44% | 유찰 |
| 5차2015.12.14 | 1,142만 9,000원55.2% | 유찰 |
| 6차2016.01.25 | 914만 3,000원64.2% | 유찰 |
| -2016.03.07 | 731만 4,000원71.3% | 변경 |
| 7차2016.04.18 | 731만 4,000원71.3% | - |
| 매각 8,379,900원 (32.85%) / 입찰 3명 / 김진희 | ||
| 대금지급기한 : 2016-05-19 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2016-08-24 | ||
| 배당종결 : 2016-08-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.12.23 | 기준일 |
| 감정기일 | 2015.01.06 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2015.03.04 | 71일 |
| 최초진행일 | 2015.05.18 | 146일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,551만 1,700원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1,975만원 |
| 건물 | 88.4㎡(26.741평) | 468만 5,200원 |
| 제시외 | 11㎡(3.327평) | 28만 6,000원 |
| 제시외 | 2.7㎡(0.817평) | 4만 500원 |
| 제시외 | 15.5㎡(4.689평) | 27만 9,000원 |
| 제시외 | 78.5㎡(23.746평) | 47만 1,000원 |
- 가격비
- 대지권 77% | 건물 23%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 9만 7,129원 |
- 감정원
- 대화
- 가격시점
- 2015.01.06
- 보존등기일
- 1996.08.02
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- “해제버스터미널”북측 인근에 위치하며, 주위는 면소재지 내 주택지대로 단독주택, 나지 등이 혼재함
- 면소재지 내이며 소형차량통행이 용이한 도로변에 접하여 제반 교통여건은 대체로 무난함
- 사다리형으로 지면은 인접도로와 대체로 평탄하고 주거용건부지로 이용중임
- 남서측이 폭 6M 정도의 아스콘포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.04.09
- 배당요구종기일
- 2015.03.04
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2012.03.15 | 소유권이전(매각) |
| 을(7) | 2012.04.09 | 근저당 |
| 갑(7) | 2014.12.23 | 임의경매 |
| 을(8) | 2015.03.04 | 근저당 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 1건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처