전라남도 무안군 해제면 신정리 136-12
과거 경매 이력
경매 2013타경14218

- 대지권
- -
- 건물면적
- 86.8㎡(26.257평)
- 개시결정
- 2013.11.12 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 정길호 / 정길호
- 채권자
- 한국양계축협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,282만 6,300원
- 매각가
- 1,378만 7,900원58%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.03.24 | 3,282만 6,300원 | 유찰 |
| 2차2014.05.12 | 2,297만 8,000원30% | 유찰 |
| 3차2014.06.23 | 1,838만 2,000원44% | 유찰 |
| 4차2014.08.04 | 1,470만 6,000원55.2% | 유찰 |
| 5차2014.09.15 | 1,176만 5,000원64.2% | - |
| 매각 12,200,000원 (37.17%) / 1명 / 미납 | ||
| 6차2014.12.08 | 1,176만 5,000원64.2% | 유찰 |
| 7차2015.01.19 | 941만 2,000원71.3% | - |
| 매각 12,660,000원 (38.57%) / 1명 / 미납 | ||
| 8차2015.04.13 | 941만 2,000원71.3% | 유찰 |
| 9차2015.06.01 | 753만원77.1% | - |
| 매각 13,787,900원 (42%) / 입찰 3명 / 김태호 | ||
| 대금지급기한 : 2015-07-07 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2015-09-23 | ||
| 배당종결 : 2015-09-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.11.12 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.11.26 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2014.01.22 | 71일 |
| 최초진행일 | 2014.03.24 | 132일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,282만 6,300원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1,773만 9,000원 |
| 건물 | 79.3㎡(23.988평) | 1,474만 9,800원 |
| 제시외 | 7.5㎡(2.269평) | 33만 7,500원 |
- 가격비
- 대지권 54% | 건물 46%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 57만 4,601원 |
- 감정원
- 제일
- 가격시점
- 2013.11.26
- 말소기준일
- 2001.08.31
- 배당요구종기일
- 2014.01.22
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박명석 | 주거용 미상 | 전입:2010-07-27 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 박정환 | 주거용 미상 | 전입:2010-07-27 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 박지훈 | 주거용 미상 | 전입:2010-07-27 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 을(5) | 2001.08.31 | 근저당 |
| 갑(9) | 2005.09.08 | 소유권이전(매매) |
| 갑(11) | 2013.10.07 | 가압류 |
| 갑(12) | 2013.10.14 | 가압류 |
| 갑(13) | 2013.11.13 | 임의경매 |
| 갑(14) | 2014.01.16 | 가압류 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 1건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처