전라남도 무안군 해제면 산길리 690
과거 경매 이력
경매 2019타경50407(1)

- 대지권
- -
- 건물면적
- 151㎡(45.677평)
- 개시결정
- 2019.01.30 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이동혁 / 이동혁
- 채권자
- 한화생명보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,907만 1,800원
- 매각가
- 1,800만 3,000원53.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.11.25 | 3,907만 1,800원 | 유찰 |
| 2차2020.01.06 | 2,735만원30% | 유찰 |
| 3차2020.02.24 | 2,188만원44% | 유찰 |
| 4차2020.04.06 | 1,750만 4,000원55.2% | - |
| 매각 18,003,000원 (46.08%) / 입찰 1명 / 인천 김복례 | ||
| 매각결정기일 : 2020-04-13 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-05-20 | ||
| 납부 : 2020-04-22 | ||
| 배당기일 : 2020-07-09 | ||
| 배당종결 : 2020-07-09 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.01.30 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.02.11 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2019.05.08 | 98일 |
| 최초진행일 | 2019.11.25 | 299일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,907만 1,800원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 568만원 |
| 건물 | 69.9㎡(21.145평) | 2,572만 3,200원 |
| 제시외 | - | 132만원 |
| 제시외 | 10.8㎡(3.267평) | 194만 4,000원 |
| 제시외 | 9.2㎡(2.783평) | 37만 7,200원 |
| 제시외 | 52㎡(15.73평) | 353만 6,000원 |
| 제시외 | 9.1㎡(2.753평) | 49만 1,400원 |
- 가격비
- 대지권 15% | 건물 85%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 73만 1,026원 |
- 감정원
- 미래새한
- 가격시점
- 2019.02.11
- 보존등기일
- 1991.11.26
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 강산마을 내에 위치하며, 주위는 자연마을 및 농경지 등이 소재하는 순수 농촌지대로서 제반 주위환경은 보통시됨.
- 본건까지 차량접근이 가능하며, 일반적인 제반교통사정은 보통시됨.
- 부정형 토지로서 접면도로 및 인접토지와 대체로 평탄시되며, 주거용 건물부지로 이용중임.
- 본건 돋측으로 노폭 약 3~4미터의 포장도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 1991.12.12
- 배당요구종기일
- 2019.05.08
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정하선 | 주거용 미상 | 전입:2012-12-20 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1991.11.26 | 소유권보존 |
| 을(1) | 1991.12.12 | 근저당 |
| 갑(8) | 2018.01.23 | 가압류 |
| 갑(9) | 2018.02.20 | 가압류 |
| 갑(10) | 2018.02.22 | 가압류 |
| 갑(11) | 2018.03.27 | 가압류 |
| 갑(12) | 2018.06.04 | 가압류 |
| 갑(12) | 2018.06.04 | 가압류 |
| 갑(13) | 2019.01.30 | 강제경매 |
주의사항
- ☞특별매각조건있음(이 사건 토지취득시 농지취득자격증명을 제출하여야 하며 최고가 매수신고 후 매각허가기일까지 제출하지 않은 경우에는 부득이한 사유가 없는 한 매수보증금을 반환하지 아니함)