전라남도 무안군 해제면 산길리 591-3
과거 경매 이력
경매 2011타경901

- 대지권
- -
- 건물면적
- 113.05㎡(34.197평)
- 개시결정
- 2011.01.20 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 강성국 / 강성국
- 채권자
- 무안농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2,455만 6,800원
- 매각가
- 1,821만원25.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.03.28 | 2,455만 6,800원 | 유찰 |
| 2차2011.05.09 | 1,719만원30% | - |
| 매각 18,210,000원 (74.15%) / 입찰 1명 / 강성연 | ||
| 지급기한 : 2011-06-17 | ||
| 납부 : 2011-06-01 | ||
| 배당기일 : 2011-06-23 | ||
| 배당종결 : 2011-06-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.01.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.02.16 | 27일 |
| 배당요구종기일 | 2011.03.28 | 67일 |
| 최초진행일 | 2011.03.28 | 67일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,455만 6,800원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 353만 5,800원 |
| 건물 | 67.05㎡(20.283평) | 1,743만 3,000원 |
| 제시외 | 46㎡(13.915평) | 358만 8,000원 |
- 가격비
- 대지권 14% | 건물 86%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 61만 4,685원 |
- 감정원
- 제일
- 가격시점
- 2011.02.16
- 보존등기일
- 1991.05.31
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 학두원마을내에 위치, 주위는 전, 답, 주택 등이 혼재한 순수농촌지대
- 본건 인근까지 차량출입 가능하며, 제반교통환경 보통
- 부정형의 토지, 인접필지 및 도로와 대체로 등고평탄, 동측으로 노폭 약 3-4m의 시멘트포장도로와 접하고 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 1991.05.31
- 배당요구종기일
- 2011.03.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1991.05.31 | 소유권보존 | |
| 1991.05.31 | 근저당 | |
| 2006.04.13 | 근저당 | |
| 2006.08.11 | 가압류 | |
| 2006.08.11 | 가압류 | |
| 2011.01.20 | 임의경매 |