전라남도 무안군 삼향읍 유교리 776
과거 경매 이력
경매 2020타경4233

- 대지권
- -
- 건물면적
- 94.5㎡(28.586평)
- 개시결정
- 2020.07.07 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 명영환 / 명영환
- 채권자
- 영암성실새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,207만 5,300원
- 매각가
- 5,111만원29.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2021.01.18 | 7,207만 5,300원 | 변경 |
| 1차2021.03.08 | 7,207만 5,300원 | 유찰 |
| 2차2021.04.19 | 5,045만 3,000원30% | - |
| 매각 51,110,000원 (70.91%) / 입찰 1명 / 김효성 | ||
| 매각결정기일 : 2021-04-26 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-05-24 | ||
| 납부 : 2021-05-13 | ||
| 배당기일 : 2021-06-22 | ||
| 배당종결 : 2021-06-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.07.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.07.15 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2020.10.06 | 91일 |
| 최초진행일 | 2021.01.18 | 195일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,207만 5,300원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 4,252만 2,000원 |
| 건물 | 84.9㎡(25.682평) | 2,861만 1,300원 |
| 제시외 | 6㎡(1.815평) | 49만 2,000원 |
| 제시외 | 3.6㎡(1.089평) | 45만원 |
- 가격비
- 대지권 59% | 건물 41%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 103만 3,838원 |
- 감정원
- 대한
- 가격시점
- 2020.07.15
- 보존등기일
- 1990.09.05
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 청룡마을회관 북동측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택 및 전,답 등이 주를 이루는 농촌지대로서, 제반 주위환경은 보통시 됩니다.
- 본건 인근까지 차량접근이 가능하며, 교통상황은 보통시 됩니다.
- 본건은 인접지 및 인접도로와 등고평탄한 부정형 토지로서, 주거용 건부지로 이용중입니다.
- 본건 남측을 노폭 약 2m 내외의 포장도로에 접합니다.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2006.11.08
- 배당요구종기일
- 2020.10.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김진철 | 주거용 미상 | 전입:2009-12-08 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
| 명영창 | 주거용 미상 | 전입:2002-08-24 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2006.08.11 | 소유권이전(매매) |
| 을(7) | 2006.11.08 | 근저당 |
| 갑(12) | 2018.07.26 | 가압류 |
| 갑(13) | 2018.08.08 | 가압류 |