전라남도 무안군 삼향읍 용포리 152-3 (전남 무안군 삼향읍 계두길 85)
과거 경매 이력
경매 2025타경51131
- 대지권
- -
- 건물면적
- 179.73㎡(54.368평)
- 개시결정
- 2025.05.23 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 허정화 / 허정화
- 채권자
- 박현주
- 청구금액
- 5억 716만 3,058원
- 감정가
- 2억 7,558만 7,060원
- 매각가
- 2억 7,810만 100원0.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(매각결정기일)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.12.29 | 2억 7,558만 7,060원 | 유찰 |
| 2차2026.02.09 | 1억 9,291만 1,000원30% | - |
| 매각 265,599,900원 (96.38%) / 입찰 3명 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-19 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-19 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 3차2026.05.18 | 1억 9,291만 1,000원30% | - |
| 매각 278,100,100원 (100.91%) / 입찰 1명 / 광주광역시 김경실 | ||
| 매각결정기일 : 2026-05-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.05.23 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.07.04 | 42일 |
| 배당요구종기일 | 2025.08.25 | 94일 |
| 경매공고일 | 2025.12.01 | 192일 |
| 최초진행일 | 2025.12.29 | 220일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 7,558만 7,060원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 6,361만 6,000원 |
| 건물(2) | 94.44㎡(28.568평) | 1억 1,729만 4,480원 |
| 건물(2) | 74.49㎡(22.533평) | 9,251만 6,580원 |
| 제시외(1) | - | - |
| 제시외(1) | - | - |
| 제시외(1) | 6㎡(1.815평) | 120만원 |
| 제시외(1) | 4.8㎡(1.452평) | 96만원 |
- 가격비
- 대지권 23% | 건물 77%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 389만 8,820원 |
- 감정원
- 도현
- 가격시점
- 2025.07.04
- 보존등기일
- 2025.04.04
- 공시가격
- 144,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 무안군 삼향읍 용포리 소재 '계두마을' 내에 위치하며, 주위는 농가주택,농경지 등인 순수농촌지대임.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 본건 용도에 따른 제반 교통상황은 보통임.
- 부정형,단독주택 건부지임.
- 본건 남동측으로 노폭 약 3M 내외 아스팔트포장도로에 접함.
- 기본적인 위생설비 및 급배수설비, 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.04.04
- 배당요구종기일
- 2025.08.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- 5억 716만 3,058원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2025.04.04 | 소유권보존 |
| 갑(2) | 2025.04.04 | 가압류 |
| 갑(3) | 2025.04.23 | 압류 |
| 갑(4) | 2025.05.23 | 강제경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 1건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처