전라남도 무안군 삼향읍 남악리 2601 제일풍경채리버파크 104동 6층605호 (전남 무안군 삼향읍 남악5로72번길 81-30)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경51078
- 대지권
- 60.7596㎡(18.38평)
- 건물면적
- 84.72㎡(25.628평)
- 개시결정
- 2025.05.01 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 전종욱 / 전종욱
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 2억 8,100만원
- 최저가
- 1억 71만원64.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.12.29 | 2억 8,100만원 | 유찰 |
| 2차2026.02.09 | 1억 9,670만원30% | 유찰 |
| 3차2026.04.06 | 1억 5,736만원44% | 유찰 |
| 4차2026.05.18 | 1억 2,588만 8,000원55.2% | 유찰 |
| 5차2026.07.06 | 1억 71만원64.2% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.05.01 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.05.13 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2025.08.05 | 96일 |
| 경매공고일 | 2025.11.14 | 197일 |
| 최초진행일 | 2025.12.29 | 242일 |
| 매각일 | 2026.07.065차 | 431일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 8,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 60.7596㎡(18.38평) | - |
| 건물(1) | 84.72㎡(25.628평) | 2억 8,100만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 1,096만 4,570원 |
- 감정원
- 제일
- 가격시점
- 2025.05.13
- 보존등기일
- 2014.09.02
- 공시가격
- 147,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 평가대상은 무안군 삼향읍 남악리 '남악초교'의 남동측 근거리에 위치하며, 아파트단지로서 주위 환경 무난함.
- 차량 통행 자유롭고, 대중교통 사정 보통임.
- 평탄한 아파트부지임.
- 진입로 사정 무난함.
- 개별난방시설 등임.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.05.01
- 소액기준일
- 2026.07.06
- 배당요구종기일
- 2025.08.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김희중 | 주거용 605호 2022.04.05~현재까지 | 전입:2014-08-20 확정:2022-03-24 배당:2024-04-11 | 보:260,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 2억 7,317만 8,296원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2022.04.05 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2024.04.11 | 주택임차권 |
| 갑(5) | 2025.05.01 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 현황조사시점 관리사무소에 확인한 바에 의하면 관리비가 2024. 8월분부터 2025. 3월분까지 약 932.190원 미납되어 있음
- 아파트 평균 낙찰가율
- 91%
- 경매 진행 중
- 37건
- HUG 보증사고
- 11건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 11건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,800만원
데이터 출처