전라남도 담양군 대전면 성산리 132-1 외 1필지 (전남 담양군 대전면 성산길 25-24)
경매 2021타경61155

- 대지권
- -
- 건물면적
- 100.25㎡(30.325평)
- 개시결정
- 2021.01.29 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김수호 / 김찬양 외1
- 채권자
- 충북신용보증재단 외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,578만 6,280원
- 최저가
- 6,005만원30%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.03.14 | 8,578만 6,280원 | 유찰 |
| -2025.04.25 | 6,005만원30% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.01.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.02.15 | 17일 |
| 배당요구종기일 | 2021.04.22 | 83일 |
| 최초진행일 | 2025.03.14 | 1505일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,578만 6,280원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | - |
| 토지(2) | - | - |
| 건물(3) | 37.33㎡(11.292평) | 1,030만 3,080원 |
| 건물(3) | 26.22㎡(7.932평) | 524만 4,000원 |
| 제시외(1) | 8.8㎡(2.662평) | 146만 800원 |
| 제시외(1) | 4.5㎡(1.361평) | 38만 2,500원 |
| 제시외(1) | 7.9㎡(2.39평) | 15만 8,000원 |
| 제시외(1) | 7.8㎡(2.359평) | 50만 7,000원 |
| 제시외(1) | 3.3㎡(0.998평) | 5만 6,100원 |
| 제시외(1) | 4.4㎡(1.331평) | 7만 4,800원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 21%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 59만 9,712원 |
- 감정원
- 엔터
- 가격시점
- 2021.02.15
- 보존등기일
- 2007.06.04
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 본 건은 전라남도 담양군 대전면 성산리 소재 「성산마을 내」에 위치하며, 주위는 농경지, 주택으로 지방도변 농촌지대임.
- 본 건까지 차량 진출입이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 지방도로 등이 소재하는 등 교통이용사정은 보통임.
- 2필지 일단의 부정형 평지로서 단독주택 건부지로 이용중임.
- 대상토지 동측으로 노폭 약6미터의 포장도로에 접하며, 도로상태 및 인근 공도와의 연계상태 보통임.
- 일반적인 위생 및 급배수설비, 전기설비, 난방설비 등을 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.10.01
- 배당요구종기일
- 2021.04.22
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김성호 | 주거용 | 전입:2012-05-07 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 | |
| 김창성 | 주거용 | 전입:2007-08-31 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 | |
| 장복순 | 주거용 | 전입:2004-10-04 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2012.05.08 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2015.10.01 | 근저당권설정 |
| 갑(5) | 2019.05.15 | 소유권이전 |