전라남도 나주시 빛가람동 66-3 (전남 나주시 쌍산2길 55)
경매 진행 중
경매 2025타경32082

- 대지권
- -
- 건물면적
- 282.06㎡(85.323평)
- 개시결정
- 2025.02.17 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)애니카랜드빛가람점(변경전:(주)더베스트파트너) / (주)애니카랜드빛가람점(변경전:(주)더베스트파트너)
- 채권자
- 광주은행
- 감정가
- 6억 346만 4,200원
- 최저가
- 3억 3,794만원44%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.03.06 | 6억 346만 4,200원 | 유찰 |
| 2차2026.04.17 | 4억 2,242만 5,000원30% | 유찰 |
| 3차2026.05.29 | 3억 3,794만원44% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.02.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.03.04 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2025.05.12 | 84일 |
| 경매공고일 | 2026.01.07 | 324일 |
| 최초진행일 | 2026.03.06 | 382일 |
| 매각일 | 2026.05.293차 | 466일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6억 346만 4,200원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 3억 2,789만 6,000원 |
| 건물(2) | 100.88㎡(30.516평) | 1억 895만 400원 |
| 건물(2) | 10.01㎡(3.028평) | 1,081만 800원 |
| 건물(2) | 141.87㎡(42.916평) | 1억 5,321만 9,600원 |
| 제시외(2) | 4.9㎡(1.482평) | 24만 5,000원 |
| 제시외(2) | 24.4㎡(7.381평) | 234만 2,400원 |
- 가격비
- 대지권 54% | 건물 46%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 322만 9,706원 |
- 감정원
- 정일
- 가격시점
- 2025.03.04
- 보존등기일
- 2015.11.12
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 나주시 빛가람동 소재 ‘매성고등학교’ 동측 인근에 위치하며, 주위는 주상나지, 점포주택 등이 소재하는 미성숙 주택지대임.
- 본건까지 차량출입 가능하고, 인근에 간선도로가 통과하는 등 교통상황은 보통임.
- 가장형, 주상용 건부지.
- 남서측으로 노폭 약 15미터의 포장도로에 접함.
- 일반적인 급·배수설비, 위생설비, 난방설비(주택부분) 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.11.18
- 소액기준일
- 2026.05.29
- 배당요구종기일
- 2025.05.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김남귀 | 주거용 | 전입:2023-07-14 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
| 김춘배 | 주거및영업용 66-3번지, 66-4번지 1층 | 전입:없음 확정:미상 배당:없음 | 보:140,000,000원 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
| 박태민 | 주거용 | 전입:2024-04-08 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 3억 5,195만 5,894원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2015.11.12 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2015.11.18 | 근저당권설정 |
| 을(2) | 2015.11.18 | 근저당권설정 |
| 갑(2) | 2024.12.12 | 가압류 |
| 갑(3) | 2025.02.17 | 압류 |
| 갑(4) | 2025.02.17 | 임의경매 |
주의사항
- ▶ 유치권 여지 있음- 2025.7.7. 김남귀로부터 공사대금 금82,437,000원(공사대금 채권에 관한 지급명령이 있음)의 유치권신고서가 제출되었으나 그 성립여부는 불분명함. 이에 대하여 경매신청채권자로부터 경매 부동산을 점유한 사실이 없는 점, 공사대금 채권이 실제 존재하는지 여부, 유치권 신고서 제출 시점 등을 이유로 유치권 배제신청서 접수됨