전라남도 나주시 빛가람동 200 중흥에스-클래스메가티움2차 3층에이329호 (전남 나주시 상야3길 8)
과거 경매 이력
경매 2025타경32447

- 대지권
- 6.1471㎡(1.859평)
- 건물면적
- 28.4189㎡(8.597평)
- 개시결정
- 2025.04.04 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이창우 / 이창우
- 채권자
- 이재현
- 청구금액
- 7,600만원
- 감정가
- 6,400만원
- 매각가
- 2,867만 2,000원55.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(지급기한)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.12.17 | 6,400만원 | 유찰 |
| 2차2026.01.28 | 4,480만원30% | 유찰 |
| 3차2026.03.11 | 3,584만원44% | 유찰 |
| 4차2026.04.22 | 2,867만 2,000원55.2% | - |
| 매각 28,672,000원 (44.8%) / 입찰 1명 / 한국토지주택공사 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-29 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-29 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-05-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.04.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.04.22 | 18일 |
| 배당요구종기일 | 2025.06.09 | 66일 |
| 경매공고일 | 2025.11.27 | 237일 |
| 최초진행일 | 2025.12.17 | 257일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 6.1471㎡(1.859평) | 1,920만원 |
| 건물(1) | 28.4189㎡(8.597평) | 4,480만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 312만 3,424원 |
| 건물 | 평 | 521만 1,120원 |
- 감정원
- 에이원
- 가격시점
- 2025.04.22
- 보존등기일
- 2015.08.10
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 나주시 빛가람동 소재 '빛가람동 행정복지센터' 북측 인근에 위치한 중흥에스-클래스메가티움2차 3층 에이329호로서 주변은 아파트단지, 근린생활시설, 교육시설 등이 혼재하는 지대로 주위환경 대체로 보통시됨.
- 본건 건물까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 시내버스정류장이 소재하고 간선도로가 통과하고 있는 등 제반 교통상황 보통시됨.
- 장방형의 토지로 업무시설(오피스텔, 근린생활시설, 판매시설, 교육연구시설, 의료시설) 부지임.
- 본건 건물 북측 및 동측으로 왕복4차선 아스콘 포장도로, 남측으로 폭 약 10M 내외의 블록포장(보행자도로) 도로에 접함.
- 기본적인 위생 및 급배수설비, 화재경보 및 소화전설비, 스프링클러, 승강기설비, 도시가스설비, 지역난방, 지하주차장, 주차타워 등을 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.04.04
- 배당요구종기일
- 2025.06.09
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이재현 | 주거용 건물전부 2020.11.23.~2025.04.14 | 전입:2020-11-23 확정:2020-11-03 배당:2025-04-14 | 보:76,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 7,600만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2020.11.17 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2024.01.03 | 주택임차권 |
| 갑(6) | 2025.04.04 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 전세사기피해자지원및주거안정에관한특별법 제20조 제1항에 의하여 임차인 이재현은 우선매수권 행사할 수 있음
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 3번 임차권등기(임대차보증금 76,000,000원, 전입일자 2020.11.23. 점유개시일자 2020.11.23. 확정일자 2020.11.03.)가 있으므로 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함