전라남도 나주시 빛가람동 197 중흥에스-클래스메가티움1차 제3층 제비310호 (전남 나주시 상야2길 7)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경32291

- 대지권
- 5.8759㎡(1.777평)
- 건물면적
- 28.4189㎡(8.597평)
- 개시결정
- 2025.03.13 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)영웅문 / (주)영웅문
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 6,200만원
- 최저가
- 1,422만 2,000원77.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.10.14 | 6,200만원 | 유찰 |
| 2차2025.11.18 | 4,340만원30% | 유찰 |
| 3차2025.12.30 | 3,472만원44% | 유찰 |
| 4차2026.02.13 | 2,777만 6,000원55.2% | 유찰 |
| 5차2026.03.24 | 2,222만 1,000원64.2% | 유찰 |
| 6차2026.05.12 | 1,777만 7,000원71.3% | 유찰 |
| 7차2026.06.16 | 1,422만 2,000원77.1% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.03.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.03.20 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2025.06.09 | 88일 |
| 경매공고일 | 2025.09.19 | 190일 |
| 최초진행일 | 2025.10.14 | 215일 |
| 매각일 | 2026.06.167차 | 460일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 5.8759㎡(1.777평) | 1,240만원 |
| 건물(1) | 28.4189㎡(8.597평) | 4,960만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 211만 315원 |
| 건물 | 평 | 576만 9,454원 |
- 감정원
- 플러스
- 가격시점
- 2025.03.20
- 보존등기일
- 2014.11.10
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 나주시 빛가람동 소재 '중흥에스-클래스메가티움1차' 비동 내에 위치하며 주위는 아파트 단지, 오피스텔, 상업시설 등임.
- 본건 인근에 주요 간선도로가 통과하여 양호시 됨.
- 가로장방형으로 오피스텔 건부지로 이용중임.
- 단지 서측으로 진출입로 개설되어 있음.
- 위생 및 급수설비, 난방설비, 소화전설비, 엘리베이터 등이 설치되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.03.13
- 소액기준일
- 2026.06.16
- 배당요구종기일
- 2025.06.09
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 윤창준 | 주거용 전부 | 전입:2021-02-01 확정:2021-01-08 배당:2024-01-31 | 보:80,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 [확:21.01.08.(1차),23.02.09.(2차),23.02.28.(3차)] |
건물 등기
- 채권합계금액
- 8,000만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2022.05.16 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2024.01.31 | 주택임차권 |
| 갑(4) | 2025.03.13 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-2024년 1월 31일 접수 제2446호 주택임차권등기(임차보증금 80,000,000원, 주민등록일자 2021년 2월 1일, 확정일자 2021년 1월 8일)는 만일 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수하고, 위 임차권등기는 소멸되지 아니할 수 있음
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 78%
- 경매 진행 중
- 33건
- HUG 보증사고
- 10건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 10건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 1,683만원
데이터 출처