전라남도 나주시 빛가람동 197 중흥에스-클래스메가티움1차 8층 비902호 (전라남도 나주시 상야2길 7)
과거 경매 이력
경매 2017타경8980(3)

- 대지권
- 5.8759㎡(1.777평)
- 건물면적
- 28.4189㎡(8.597평)
- 개시결정
- 2017.06.07 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 강성금 / 강성금
- 채권자
- 방림신협의 승계인 (주)에이원리츠대부
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,300만원
- 매각가
- 7,221만 999원13%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.12.26 | 8,300만원 | 유찰 |
| 2차2018.02.07 | 5,810만원30% | - |
| 매각 72,210,999원 (87%) / 입찰 6명 / 지제열 | ||
| 지급기한 : 2018-03-27 | ||
| 납부 : 2018-03-06 | ||
| 배당기일 : 2018-04-24 | ||
| 배당종결 : 2018-04-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.06.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.06.28 | 21일 |
| 배당요구종기일 | 2017.09.07 | 92일 |
| 최초진행일 | 2017.12.26 | 202일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 5.8759㎡(1.777평) | 1,990만원 |
| 건물 | 28.4189㎡(8.597평) | 6,310만원 |
- 가격비
- 대지권 24% | 건물 76%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 338만 6,715원 |
| 건물 | 평 | 733만 9,770원 |
- 감정원
- 미래새한
- 가격시점
- 2017.06.28
- 보존등기일
- 2014.11.10
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "빛가람동주민센터" 북서측 인근에 위치하며, 인근은 대규모 아파트단지, 근린생활시설, 각급 학교 등이 소재하는 등 고객의 유동량 및 배후지의 상태 등은 양호한 편임.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 시내버스정류장이 위치하여 제반교통여건은 무난함.
- 가장형 토지로서, 접면도로 및 인접토지와 등고 평탄하며 상가 및 오피스텔부지로 이용중임.
- 단지 내 집입도로 개설되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.12.01
- 배당요구종기일
- 2017.09.07
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 강민수 | 주거용 전부 | 전입:2015-06-01 확정:2015-06-01 배당:2017-09-01 | 보:3,000,000원 월:300,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,500만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2014.12.01 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2014.12.01 | 근저당 |
| 갑(3) | 2016.09.23 | 압류 |
| 갑(4) | 2017.06.07 | 임의경매 |