전라남도 나주시 빛가람동 189-1 펠리시티에스주건축물제1동 12층1215호 (전남 나주시 전력로 6)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경33257

- 대지권
- 4.9335㎡(1.492평)
- 건물면적
- 28.895㎡(8.741평)
- 개시결정
- 2025.07.08 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)해청건설 / (주)해청건설
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 7,000만원
- 최저가
- 3,136만원55.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.02.13 | 7,000만원 | 유찰 |
| 2차2026.03.24 | 4,900만원30% | 유찰 |
| 3차2026.05.12 | 3,920만원44% | 유찰 |
| 4차2026.06.16 | 3,136만원55.2% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.07.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.07.24 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2025.10.10 | 94일 |
| 경매공고일 | 2025.12.18 | 163일 |
| 최초진행일 | 2026.02.13 | 220일 |
| 매각일 | 2026.06.164차 | 343일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 4.9335㎡(1.492평) | 2,100만원 |
| 건물(1) | 28.895㎡(8.741평) | 4,900만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 425만 6,613원 |
| 건물 | 평 | 560만 5,766원 |
- 감정원
- 인산
- 가격시점
- 2025.07.24
- 보존등기일
- 2014.11.19
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전남 나주시 빛가람동 한국전력공사 본사 남측 인근에 위치하며, 부근은 상업용, 오피스텔 등으로 이루어짐.
- 인근에 버스승강장이 소재함.
- 장방형 평지, 오피스텔 부지
- 서측으로 왕복 8차선 도로, 북측으로 왕복 4차선 도로, 동측으로 소로한면에 각각 접함.
- 기본 급배수, 위생 및 난방설비, 승강기, 자주식 및 기계식 주차장 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.07.08
- 소액기준일
- 2026.06.16
- 배당요구종기일
- 2025.10.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 엄권오 | 주거용 건물전부 2023.03.27.~ | 전입:2023-03-27 확정:2023-03-27 배당:2024-04-22 | 보:70,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 7,411만 9,281원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2022.08.01 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2024.04.22 | 주택임차권 |
| 갑(6) | 2025.07.08 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-2024년 4월 22일 접수 제10666호 주택임차권등기(임차보증금 70,000,000원, 주민등록 및 점유개시일자 2023년 3월 27일, 확정일자 2023년 3월 27일)는 만일 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수하고, 위 임차권등기는 소멸되지 아니할 수 있음
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 78%
- 경매 진행 중