전라남도 나주시 보산동 135-17 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2010타경29766

- 대지권
- -
- 건물면적
- 105.1㎡(31.793평)
- 개시결정
- 2010.08.23 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 나윤선 / 나윤선
- 채권자
- 서강욱
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2,221만 8,300원
- 매각가
- 1,601만 1,000원27.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.01.04 | 2,221만 8,300원 | 유찰 |
| 2차2011.02.15 | 1,555만 3,000원30% | - |
| 매각 16,011,000원 (72.06%) / 입찰 2명 / 장필옥 | ||
| 지급기한 : 2011-03-25 | ||
| 납부 : 2011-03-21 | ||
| 배당기일 : 2011-04-22 | ||
| 배당종결 : 2011-04-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.08.23 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.09.15 | 23일 |
| 배당요구종기일 | 2010.12.09 | 108일 |
| 최초진행일 | 2011.01.04 | 134일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,221만 8,300원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 700만 9,000원 |
| 토지 | - | 709만 5,000원 |
| 건물 | 63.8㎡(19.3평) | 708만 1,800원 |
| 제시외 | 15.8㎡(4.78평) | 39만 5,000원 |
| 제시외 | 25.5㎡(7.714평) | 63만 7,500원 |
- 가격비
- 대지권 63% | 건물 37%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 25만 5,215원 |
- 감정원
- 나라
- 가격시점
- 2010.09.15
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 보현마을 내에 위치하고 있으며 인근은 단독주택 위주의 정비된 주택지대임
- 본건까지 차량출입 가능하고 일반적인 교통이용사정은 보통시 됨. 본건 동측 및 북측으로 포장도로에 접해 있음.
- 자체지반 평탄한 장방형(2필일단지)의 토지로서 주거용 건부지로 이용중임.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.12.09
- 배당요구종기일
- 2010.12.09
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1997.12.10 | 소유권이전(매매) | |
| 2009.12.09 | 근저당 | |
| 2010.06.17 | 가압류 | |
| 2010.08.20 | 가압류 | |
| 2010.08.24 | 임의경매 |