전라남도 광양시 중동 1686 성호아파트 102동 12층1210호 (전남 광양시 광장로 112-20)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경51689

- 대지권
- 26.642㎡(8.059평)
- 건물면적
- 59.94㎡(18.132평)
- 개시결정
- 2025.06.30 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 장은희 / 장은희
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 6,200만원
- 최저가
- 3,472만원44%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.03.16 | 6,200만원 | 유찰 |
| 2차2026.04.27 | 4,340만원30% | 유찰 |
| 3차2026.06.08 | 3,472만원44% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.06.30 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.07.14 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2025.09.30 | 92일 |
| 경매공고일 | 2026.01.26 | 210일 |
| 최초진행일 | 2026.03.16 | 259일 |
| 매각일 | 2026.06.083차 | 343일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 26.642㎡(8.059평) | 1,860만원 |
| 건물(1) | 59.94㎡(18.132평) | 4,340만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 69만 8,146원 |
| 건물 | 평 | 239만 3,558원 |
- 감정원
- 은진
- 가격시점
- 2025.07.14
- 보존등기일
- 1998.07.07
- 공시가격
- 35,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 전라남도 광양시 중동 소재 광양중동초등학교 동측 인근에 위치하고 주위는 공동주택과 단독주택 , 상가 등으로 이루어진 기존주택지대로서 주위환경은 보통임.
- 본건 아파트단지까지 차량 접근 자유롭고 대중교통수단이 운행 중인 시가지 안에 위치하여 일반적인 교통상황은 보통임.
- 사다리형의 평지로서 아파트와 부대복리시설부지임.
- 본건 아파트단지 동측으로 왕복 8~10차로에 접하고 서측과 북측으로 왕복 2차로에 접하며, 남측으로 왕복 4차로에 접하고 서측과 북측 도로를 통해 차량 출입하고 있음.
- 일반적인 위생설비와 급배수설비, 도시가스보일러, 승강기, 소화전, 지하주차장 설치되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.06.30
- 소액기준일
- 2026.06.08
- 배당요구종기일
- 2025.09.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박성주 | 주거용 전유부분전부 2022.07.14.~ | 전입:2022-07-25 확정:2022-06-29 배당:2024-07-30 | 보:63,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 6,671만 6,673원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(13) | 2021.03.25 | 소유권이전 |
| 을(15) | 2024.07.30 | 주택임차권 |
| 갑(14) | 2025.06.30 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 15번 임차권등기(2024.07.30.등기) 있음(임대차보증금 63,000,000원, 전입일 2022.07.25., 확정일자 2022.06.29.). 배당에서 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.
- 아파트 평균 낙찰가율
- 77%